1 мин.

Муравьёв: Ионов ещё хочет реализовать себя, а Погребняк — нет

pogrebnyak

Генеральный директор «Динамо» Евгений Муравьёв в интервью «Чемпионату.com» рассказал, что во время летней трансферной кампании клуб активно вёл поиски нового клуба для Погребняка, так как его уход позволил бы разгрузить зарплатную ведомость. Однако форвард не принял предложение одного из австралийских клубов.

«У некоторых игроков ещё сохранилась совесть. Мы с ними совместно ищем варианты нашего дальнейшего сотрудничества. К примеру, Ионов ещё хочет реализовать себя, а Погребняк, по всей видимости, нет. Ему предлагали вариант в Мельбурне, причем подчеркну, с полным сохранением зарплаты, но он отказался. Получается, что числиться последним запасным в «Динамо» его устраивает», — сказал Муравьев.

Погребняк перешел в «Динамо» в августе 2015 года. Он подписал с «бело-голубыми» трехлетний контракт. Пока за «Динамо» он забил только один гол и уже давно перестал попадать в основной состав. В прошлом сезоне в ФНЛ он вышел на поле восемь раз, в нынешнем вообще не играл.

«Динамо», которое испытывает финансовые проблемы, летом рассталось с несколькими высокооплачиваемыми игроками. В том числе в «Ростов» ушёл полузащитник сборной России Алексей Ионов.

«Мы не искали намеренно новый клуб Алексею. Но он стал снижать к себе требования как к футболисту, а вкупе с его высокой зарплатой и длительным сроком контракта это становилось для нас обременительно. Его трансфер решался в последние дни закрытия трансферного окна. Возможно, в новом клубе Ионов вновь заставит о себе говорить — потенциально он игрок сборной страны», — заключил Муравьев.