3 мин.

Валерий Газзаев: «Молодёжные интернет-сайты и социальные сети пропагандируют наркотики, насилие, разврат, суицид»

Сегодня под председательством Владимира Путина прошел Совет по межнациональным отношениям. 

На нем выступил председатель Комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Газзаев. Да, сейчас титулованный тренер занимает этот пост по квоте от партии "Справедливая Россия". Как говорили депутаты, когда состоялось назначение, больше не было желающих. 

Вот несколько цитат из его отчета перед главой государства.

В 2020 году Государственной Думой был принят инициированный Вами, Владимир Владимирович, законопроект по вопросам воспитания обучающихся. В настоящее время воспитательной работе в школах и в вузах уделяют такое же внимание, как и самому обучению. Сегодня, к сожалению, деятельность большинства интернет-ресурсов направлена на разрушение традиционных для нашего государства и общества основ воспитания. Молодёжные интернет-сайты и социальные сети пропагандируют наркотики, насилие, разврат, суицид. Всему этому должны противостоять посредством эффективных инструментов – образования и патриотического воспитания молодёжи. Мы должны передать нашим детям, внукам, правнукам здоровые и традиционные для нашей страны представления о семье, о традициях, богатейшей многовековой истории нашего государства, о героизме многонационального народа и, конечно же, о любви к своему Отечеству, а разложению моральной и духовной культуры необходимо жёстко противостоять.

***

Сегодня наша молодёжь находится в поисках ориентиров, смыслов и ответов на вопрос: что значит по-настоящему любить свою Родину и уважать память наших предков? Нашей молодёжью целенаправленно занимаются те, кто с усердием навязывает им новых кумиров и чуждую им идеологию и ценности. Провокаторы, иначе их не назовешь, понимают, что обмануть поколение российских граждан, заставших 90-е годы, не удаётся. Мы хорошо помним с вами, уважаемые коллеги, какой была Россия ещё 30 лет назад: разруха, межнациональные противоречия, безработица, развал армии, большинство граждан страны просто не знали, как и чем кормить своих детей. Зарплату месяцами не выплачивали учителям, врачам, военным, а миллионы пенсионеров оказались в глубокой нищете.

***

Сегодня можно уверенно сказать, что все эти сложности и трудности мы смогли преодолеть ценой тяжелейших усилий. За прошедшие 20 лет сделано очень многое.

Очевидные успехи России сегодня и перспективы её развития на ближайшие годы не дают покоя Западу, который буквально за всё объявляет санкции и тем самым проводит политику сдерживания. В ход против нашей страны идут любые средства: пытаются подорвать среди молодёжи ценности патриотизма, фальсифицируют итоги Второй мировой войны, прямо вмешиваются в дела дружеских нам государств.

 

И бонусом тем, кто дочитал, доказательство того, как сильно Валерий Георгиевич любит Владимира Владимировича.

2018 год

2019 год

Фото: kremlin.ru и «БИЗНЕС Online»