2 мин.

Generali Ladies Linz. Турнир в Линце (Австрия)

С сегодняшнего дня (08.10.12) стартует основная часть соревнований на турнире в Линце(Австрия). В нём примет участие Виктория Азаренко. Информация о турнире:

ы

Место проведения: Линц, Австрия

Категория турнира:  International

Призовые деньги: $220,000

Покрытие: Hard (закрытый корт)

 

ы
ы

Те, кто попал в основную сетку турнира:

ы

Сетка турнира:

ы

Раннее Виктория не участвовала в этом турнире.

Первой её соперницей будет 69-ая ракетка мира, 21-летняя Аранта Рус из Нидерландов. Лучшее её достижение в этом году - 1/8 финала Ролан Гарроса, где она в 3-х сетах уступила Кайе Канепи.

ы

Раннее Вика и Аранта не встречались. Думаю, проход во второй круг не должен вызывать никаких затруднений у 1-ой ракетки мира, да и в принципе этот турнир для неё как подготовка, тренировка к итоговому чемпионату, который начнётся с 23 октября. Ну и очков, хоть и немного, но добавит к своему преимуществу над 2-ой ракеткой мира Марией Шараповой.

Их встреча пройдёт в среду(10.10.12). Виктория и Аранта выйдут на корт по окончании матча Юлии Гёргес и Ромины Опранды, который начнётся не ранее чем в 16.00 по Москве:

ы

Удачи, Виктория!

P.S.  В преддверии старта на турнире в Линце Азаренко рассказала о своих планах на эти соревнований и итоговый турнир WTA.

«У меня впереди еще два турнира – примерно 10 матчей. Я очень хочу показать свой максимум в концовке сезона. Я очень рада, что к концу года я играю все с тем же настроем, что и в начале. У меня еще есть желание выходить на корт, показывать свою лучшую игру и побеждать», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

Так что, можно замахнуться и на 70 побед в этом сезоне! (тьфу,тьфу,тьфу)