4 мин.

Слоупок проснулся! Пасаны, всех с 4ым местом!

Как бы это не горько было говорить, но мы снова пролетели мимо какого-нибудь трофея... и опять по своей вине. Обидные вылеты из Кубка Англии и Кубка Лиги. Про АПЛ говорить не приходится, там фаворит - МЮ, очень хорошо прошел диистанцию и взял чемпионство, за что мы их и поздравляем. Даже Робина

даже Робина поздравляем

 

Но, если с потерей Робина, Арсенал хоть как то справился, то Сонга заменить было тяжелее. Очень жаль, что его не было с нами. Без хорошего опорника играть очень тяжело, а он, как бы кто к нему не относился, хороший опорник.

Опять один мудак человек,  который заботится только о своем кошельке благополучие клуба и счастья болельшиков, Стэн Кронке, избавился от самых сильных слабых футболистов и на их место купил мега футболиста - Оливье Жиру. 

Сразу стало видно, насколько эти потери ослабили Арсенал. Забивать резко стало некому, а центр поля стал проходным двором. В первых матчах единственное, что радовало - это оборона. Было ощущение, что хоть в этом сезоне она будет играть нормально, но получилось как всегда... И, в итоге, к концу первой половины сезона, фанаты Арсенала, снова, начали надеяться только на место в 4ке, и то, при лучшем расскладе.

Но, если дела в АПЛ не складывались, то в ЛЧ, наши ребята не подвели... заняли очередное 2ое место, в группе жизни смерти! куда там всяким шейхам, которые с какими то реалами и боруссиями играли. Это разве соперники? Вот Шальке, Олимпиакос и Монпелье это да, соперники сильнее которых просто не найти!

Арсенал, попади он на место МанСити, был бы просто грозой этих клубов

опасный Арсенал

Но, что то я отвлекся. Как бы это не было смешно, но во второй половине сезона, канониры выровняли ситуацию, и вплоть до последнего тура претендовали на бронзу чемпионата. За это нужно сказать спасибо только одному человеку. Человеку, которого не критиковал только ленивый... и они все должны теперь попросить у него прошение! 

Мюсье Венгер опять вытащил эту команду на своих поффесиональных качествах, решительным движением убрав из состава всякий,

уходи с поля

да простят меня поклонники Вермалена, баласт.

Томас на скамейке

Да и Войцеха усадил заодно.

И что мы увидили после этого?

Правильно, очень уверенную игру в обороне в ответном матче против Баварии, подумайте только, это было единственное поражение лучшей команды Европы в этом сезоне в Лиге Чемпионов!

Как оказалось, Фабьянски - очень хороший вратарь! да, он пропустил после этого несколько мячей, но тянул и тянул мячи. Потом он травмировался, в рамку вернулся Войцех... и как мы видим, эта конкуренция пошла ему на пользу, он снова стал тем игроком, которого мы все помним, который делает чудеса для команды, таща тяжелещие мячи. Ну ладно, стал играть лучше по сравнению с началом сезона. 

Слава богу, хоть его мы в конце сезона не видели 

Дон Карлеоне

Как выяснилось, в паре с Косельни и Мертезакер не такое дерево, как казалось раньше. Эта пара стала лучшей парой защитников за последние пару сезонов. Даже особенно беспокоиться не приходилось, как обычно. 

Плюс к этому, стоит сказать, что к концу сезона и полузащита с нападением сыгрались, очень рад за возвращение Росицки. Он очень помог нам в концовке!

Остальных футболистов тоже необходимо выделить, только от них и так все ожидали толькосамого лучшего - Касорла (вот кто оказывается будет маленьким волшебником, Шава прости), Артета, Уилшер (будущее Арсенала, которое не предаст клуб, я на это надеюсь), Тео Уолкот (выбил новый контракт, стих на время, чтобы потом забивать именно в те моменты, когда это очень необходимо), Польди (хоть я его и критиковал, он стал настоящим лидером команды). Ну есть еще Рэми с Жиру, но они сыграли явно не на том уровне, который нужен Арсеналу! Особенно это касается убийцы Рэмси, я ожидал от него большего после прошлого сезона.

В заключении хочу сказать 3 вещи:

1ая - мы снова остались без трофея;

2ая - канониры опять в последнем туре пробились в ЛЧ, все потому что они супермены!

3яя - эти лузеры опять ниже нас!

  

лузеры