2 мин.

Лучший бомбардир ЮФЛ 20/21 Матвей Ивахнов перешел в клуб из второй лиги Латвии

На сайте, а также в инстаграме клуба «СК Супер Нова» появилась информация о том, что состав команды пополнил 18-летний российский нападающий Матвей Ивахнов.

«Матвей Ивахнов – 18-летний нападающий из России, мощный, техничный, способный одинаково остро и результативно действовать на различных позициях в атаке. Нападающий – воспитанник московского «Динамо», играл в академии известного российского клуба, а также несколько лет провел в молодежной команде московского «Локомотива». Матвей имеет опыт выступлений за молодежную сборную России (до 18 лет)», – говорится в пресс-релизе на сайте команды.

Напомним, что в прошлом году Матвей стал лучшим бомбардиром Юношеской футбольной лиги в составе молодежной команды московского «Динамо», забив за сезон 19 мячей. Кроме того, он известен своими выступлениями на ютуб-канале «2Drots» и за футбольный клуб «Амкал» – сейчас у парня 215 тысяч подписчиков в инстаграме – больше чем у всех латвийских клубов вместе взятых.

Во всех пресс-релизах не уточняется – трансфер это или аренда, если трансфер – то на сколько лет подписан контракт, есть ли право обратного выкупа у "Динамо". Поэтому не давайте не будем бросаться резкими заявлениями.

СК Супер Нова после 9 матчей во втором по силе дивизионе Латвии занимает третье место с 16 очками. Право на выход в первую лигу есть только у первых двух команд. Матвей, кстати, уже отметился голевыми действиями – он забил гол в товарищеском матче против «Валмиере», а также отдал голевую передачу в своем первом официальном матче против «Тукумс 2000».