3 мин.

Опять о неполиткорректных эмблемах

Друзья, в продолжение разговора о крестах на футбольных эмблемах, хочу представить вам несколько спортивных гербов, которым, очень вероятно, в ближайшем будущем грозит изменение или даже исчезновение из-за односторонней политкорректности христиан к представителям других конфессий. Мы уповаем на то, что этого не случится, но на Бога надейся, а сам не плошай

  

  Всем известный символ хоккейной финской сборной повторяет сюжет национального герба: лев с прямым мечом, попирающий сарацинскую саблю. Финляндия практически не участвовала в борьбе европейских стран против османских захватчиков, но решила выразить своё сочувствие героям вот таким образом. Понятно, что нашу бывшую провинцию трудно будет заставить изменить свой государственный герб, поэтому поклонники ледового спорта имеют шанс ещё некоторое время наблюдать это наглядное свидетельство воинского превосходства христиан над мусульманами. 

  

Что может быть неприятнее для мусульманина или иудея, чем такое вроде бы безобидное животное, как свинья? Только злая свинья. По счастью, этот символ принадлежит популярнейшей команде Университета Арканзаса по американскому футболу, основанной ещё в позапрошлом веке. Будем надеяться, что студенты смогут защитить свою знаменитую хрюшку в свободной Америке, хотя давление влиятельнейших иудейской и  мусульманской общины будет только возрастать.

  

А вот этому клубу, хоть и тоже основанному в девятнадцатом столетии, придётся туже, ведь он представляет Северную Ирландию, а в Соединенном Королевстве сейчас политкорректность просто бесчинствует. Название «крестоносцы» и эмблема воинственного рыцаря с острым мечом и огромным крестом на щите – не лучшая реклама в таких условиях, особенно учитывая, что мусульмане в последнее время рассматривают Крестовые походы исключительно как пример геноцида и жестокого ущемления своей веры. Да и иудеи, в чьих руках сейчас Гроб Господень, тоже нервничают. Что ж, нам остаётся только слать в мятежный католический Белфаст письма поддержки и лучи симпатии.

 

 Это эмблема клуба Дьёр, одного из лидеров венгерского футбола. Сам город Дьёр во время османо-венгерских войн проникся к мусульманам весьма сильными и не слишком нежными чувствами, пережив долгие бои, кратковременную оккупацию и осады, но выстояв. Символом победы христианства и поражения мусульман служит поверженный полумесяц под апостольским крестом, явная провокация в наши дни. Очень сложно будет стойким венграм защитить свою эмблему и свою историю – впрочем, у них всегда остаётся финт ушами: выдать свой символ за якорный крест, будто бы не имеющий никакого отношения к мусульманам.

 Ну а испанским грандам, не сумевшим сохранить кресты на своих эмблемах, испугавшимся за свои доходы и славу, хочется ещё раз выразить своё недоумение и глубокую печаль. Они ведь предают не только своё прошлое и своих болельщиков, но всё христианство мира. Вот уж кому сейчас, сохрани Бог меня от злобы, больше всего подойдёт прославленный на просторах Рунета простой и ясный герб сербского клуба.

 

Файл:FK Srem.png

  

Прости Господи!