1 мин.

Отломанный ломоть

 Вчера официально утвердили Зинэтулу Билялетдинова главным тренером сборной. Хочется конечно пожелать успехов Биллу. Это ведь не только его личные будут успехи, а и наши общие. Пожелаем нашей сборной побольше побед и выигрыша ОИ. От этого всем нам станет лучше.

 Но сейчас не хочется рассуждать о этом назначении. Мало еще времени для этого прошло. Наверно, Билл - действительно лучший сейчас кандидат. Конечно, вопрос - сможет ли он тренировать сборную, ведь все-таки он клубный тренер (видно, что для него "Ак Барс" - будто ребенок). 

А пока хочется просто поблагодарить дуэт Быков\Захаркин. 

Уж больно много грязи на них вылелось. Много критики - зачастую оправданной и справедливой, зачастую нет. 

И сразу многие забыли, что этот дуэт сделал для сборной. А это - первое золото ЧМ с 1993 (!), а также 4 медали на 5 мировых первенствах. К тому же - отличная атмосфера, когда в сборную ехали все и мы забыли о слове "отказник" (да, тут заслуга не только дуэта, но и федерации, но тем не менее - к плохому тренеру не поедут). 

Они были в стране немного не такими, немного "инопланетянами". Всегда невозмутимый Быков, таинственный Захаркин...Это не просто дуэт, это и великолепные отношения, дружба...

Кажется, Россия так и не смогла их до конца понять .Страна прощала им победы, закрывая глаза, но не смогла простить осечку и с радостью (желчью, завистью) отправила их восвояси. Как отломанный ломоть. Они где-то там, в Европе, откуда к нам и пришли. А может, так лучше для всех. 

 Но какими бы они не были - странными, непонятными, ошибающимися - они сделали свое дело. И за это им большое Спасибо