2 мин.

Манчестер Юнайтед вновь остаётся ни с чем на Олд Траффорд. Сколько это будет продолжаться?

С каждым матчем все сложнее и сложнее находить позитивное в игре Дьяволов. Начало первого тайма - да, команда действительно доминировала над Эвертоном, контролируя игру, но какой резон в этой доминации и контроле, если никакого ощутимого профита это не принесло?

Самое забавное, что стартовая обойма выглядела куда лучше и бодрее, чем вышедшие во втором тайме Криро, Погба и Санчо. Гол Марсьяля был прямым результатом активных действий Кавани и Гринвуда, да и вся линия атаки выглядела, как единый организм, зачем было разрушать то, что вполне себе работало?

Эвертон сыграл так, как и все ожидали. Точно также, как и в шести предыдущих играх. Неужели было невозможно подготовиться конкретно по сопернику? Грэй и Таусенд (второго отлично закрывали в первом тайме) - основа атаки Ирисок, почему же нельзя было подпереть их персональной опекой?

По-честноку, Сульшер действительно не может пофиксить проблемы в опорной зоне. Даже когда в полузащите играет два разрушителя, как это и было сегодня. Действительно ли Рон был нужнее добротного якоря?

Конечно, эстетически мне было куда приятнее наблюдать за МЮ, поскольку команда старалась, пыталась, кряхтела и пыхтела, а Эвертон абсолютно расчётливо со всем этим справлялся, придерживаясь своего плана, но какой смысл в этом визуальном наслаждении, если команда снова и снова барахлит и лагает?

Ситуация максимально сложная, поскольку заменить Сульшера на коуча, который бы реально вписался в МЮ (тут должна быть шутка про ДНК) практически нереально именно сегодня или завтра, ведь из маститых спецов свободен только Конте, чей склочный характер и видение футбола явно резонирует и с философией МЮ (если таковая осталась), и с планами руководства, а менять Оле на кого-нибудь, как минимум, глупо. Конечно, если уж совсем все будет скверно, Сульшер уйдет.

А Рафу искренне поздравляю. Все работает с математической точностью, как швейцарские часы. Запал явно с годами не пропал.

Вступайте в телеграм-канал автора обзора, посвящённый АПЛ. Будем следить за английским футболом и всеми его нюансами разом!

t.me/olelukovoe