1 мин.

Коэффициент космичности Стаса

Ну что, час остался.Перед турниром к нашим парням было две главные претензии: отсутствие результата и, собственно, игры.

Критика была совершенно обоснована. Я убеждён, что ни один тренер не способен водить за нос всех на свете, штампуя бездарные матчи, чтобы вдруг в нужный момент™ взять и обыграть кого угодно. Но если сегодня будет равная игра, я готов уверовать в тренерский гений Черчесова и снять перед ним всевозможные шляпы. У мексиканцев одолжу. 

В первых двух играх турнира переплелось множество всего удачного: крайне слабые (как оказалось) соперники, измученные ни то Рамзаном, ни то Рамаданом, внеплановый Черышев, адская мотивация Дзюбы и удачная тактика на матч. Всё это до ЧМ спрогнозировать было нельзя. Разве что топовый уровень Головина - ожидаемая константа. 

С испанцами не прокатит. Тут без тренерской мысли и оперативных корректировок во время игры никуда. Даже сверхмотивированный Газинский без грамотных подсказок Иско не удержит. Мысль нужна, в нужный момент ему, Газинскому, подброшенная. Вот и поглядим, насколько космичен наш Стас. 

А к парням вопросов нет. Играют как могут. То есть, отдавая все силы. И это главный итог чемпионата для меня, вне зависимости от счёта. 

А сегодня - а ну Игнашевич с Костой сдюжит? Ровесники ведь почти.

А Смолов возьмёт и убежит? 

А Кутепов выдаст матч жизни и уедет в Лацио? 

А ещё ведь Головин есть, которому выдержать давление в топовом матче что фисташечку раскрыть. 

Ох, скорей бы. 

 

#чм2018 #РоссияИспания