6 мин.

Поймал на слове, или 15 доказательств профессиональной несостоятельности Танкреди Палмери

Каждое летнее и зимнее трансферное окно в новостях то и дело вспылывает имя Танкреди Палмери. В Рунете бытует мнение, что это весьма уважаемый и обладающий инсайдами из первых уст журналист. Известно о нем не очень много - сам себя на страничке в твиттере он называет сотрудником beIN Sports, CNN, Gazzetta dello Sport и радио "Copa America". Да и черт бы с ним. Но мне решительно надоело его вранье.

Написать этот пост я планировал еще год назад просто чтобы выговориться, но сел за него только сейчас. И видимо, не прогадал. За год Палмери настрочил еще с десяток довольно смешных предсказаний, которые не сбылись. Лично мое мнение - он типичный пи****ол, выдающий "инсайды" из своей головы исключительно пальцем в небо ради собственной популярности. В результате, большая часть его прогнозов о переходах не оправдываются, но в постоянном потоке новостей это забывается, и Палмери из раза в раз выходит сухим из воды.

Ниже, пользуясь новостями по тегу от спортса, я приведу несколько примеров самых громких, сенсационных, но неудачных, взаимоисключающих предсказаний журналиста. Особой практической ценности пост не несет, скорее, это попытка подытожить собственное мнение о Палмери. Возможно, он в следующий раз заставит вас задуматься - правду говорит журналюга или нет. Итак, поехали:

1. Вернемся всего на 2 года назад. 18 июня 2013. Палмери делает заявление: «Манчестер Сити» отказался от приобретения Эль-Шаарави и сосредоточится на Иско. Ни тот, ни другой до сих пор там не оказались. Ну и че такого-то? С кем не бывает? (с) Танкреди Палмери. 

2.  11 июня 2013. Sky Italy: Это′О станет играющим тренером «Анжи». Нечего сказать. Пока я писал это предложение, Это'о поругался с президентами 3х своих новых клубов и уехал играть в камбоджийскую премьер-лигу. А Танкреди о перспективах такого далекого будущего говорит.

3.19 июня 2013. Sky Italy: «ПСЖ» договорился о назначении Венгера в 2014 году. Ээээ?? Венгер от таких новостей снова закурил, говорят.

4. 26 июня 2013. «Реал» готов включить Ди Марию в сделку о трансфере Бэйла. О, да. Все мы знаем что из этого вышло. Бэйл - в "Реале", "ТТХ" - бабки на ветер, Ди Мария - через год в "МЮ". Ошибся немного.

5. 1 июля 2013: Сегодня «Реал» встретится с агентом Йоветича. Тем же летом Стефан перешел в "Манчестер Сити". И "мистер инсайд" предсказывал это, но только когда подписание контракта с "горожанами" было уже на мази.

6. 13 июля 2013. «Челси» интересуется де Росси и Руни. Ну тут я даже не знаю что сказать. Бред сумасшедшего. Трансферов не случилось, как вы, наверное, слышали. Хотя выглядело бы довольно неплохо.

7. 12 августа 2013. «Анжи» намерен получить за трансфер Это′О 15 миллионов евро. Может быть, Керимов был намерен получить 15 за Это'о, но в итоге, "Челси" забрал его за сумму в районе 2х млн. Снова ошибочка.

8. 2 сентября 2013. «ПСЖ» перебил предложение «Арсенала» по трансферу Озила. А Озил все равно ушел в "Арсенал". Вот незадача.

9. Если вы думаете, что сага про переход Погба из "Ювентуса" началась в июне 2015, то вы глубоко заблуждаетесь. 3 января 2014. La Gazzetta dello Sport: «ПСЖ» летом предложит «Ювентусу» около 60 млн евро за Погба. А воз и ныне там. Что самое смешное, что думает по этому поводу сам Погба - никто не знает и не интересуется. За него все время говорит либо его агент Райола, либо его единомышленники вроде Палмери. 

10. 14 февраля 2014. Один из дичайших и сенсационных заголовков от мастера: Палмери: «Венгер хочет вернуть ван Перси, «МЮ» не против». Чувак, Венгер даже Сеска не захотел вернуть, а тут престарелый РВП. Да и вообще, Арсен уже давно ПСЖ должен был тренировать, не?

11. 17 мая 2014. Палмери: «Луческу согласовал условия личного контракта с «Галатасараем». Прошло 1,5 года, а Луческу по-прежнему тренер "Шахтера".

12. Особые чувства Палмери испытывает к Фалькао. Жаль, не угадывает ничерта. Итак, 6 августа 2014. Первая птичка от Танкреди пошла - «Монако» и Фалькао готовы вести переговоры о трансфере колумбийца в «Реал». Вторая - Перес встречается с президентом «ПСЖ» и агентом Фалькао. И контрольный бабах - 29 августа 2014. Палмери: Фалькао перешел в «Реал». Я бы на его месте после такого фэйла завязал с журналистикой.

13. 4 января 2015. «Ювентус» вступил в переговоры о трансфере Джексона Мартинеса. Джексон в "Атлетико" с этого лета. Все знают, да?

14. 6 января 2015. Чех близок к переходу в «Рому». Якобы еще в зимнее ТО "Челси" был готов продать Чеха за 7 млн. Учитывая, что продали его летом в "Арсенал" за 12, а Щченсны ушел-таки в "Рому" в аренду, что-то в словах Танкреди было.

15. Ну и будем заканчивать. 24 марта 2015. Все тот же Палмери весной начал форсировать слух о якобы супертрансфере Паоло Дибалы в "Арсенал" за 40 млн. Опять не срослось. Дибала уехал в Турин. Ну и бог с ним. 

UPD. Кстати, пока я писал этот пост, Танкреди продолжал строчить инсайды. Сейчас он обещает, что "Арсенал" предложил 8 миллионов евро за Лльоренте. Кто-то из гуннеров ему логично предъявил, мол, неделю назад ты говорил, что Бензема переходит в "Арсенал". Ладно, будет видно.

Конечно, это не все перлы Танкреди. Их гораздо больше, но я выбирал лишь самые громкие. И конечно, он не всегда ошибается, но когда он говорит правду, зачастую, трансфер давно состоялся и об этом объявили уже все - от тренера клуба до "Daily Mail". В любом случае, выводы делайте самостоятельно. Я лично, как болельщик "Арсенала", уже давно ни в какие инсайды не верю. Только проверенная, официально подтвержденная информация, только хардкор. Спасибо за внимание.