Русский бомбардир
Блог

Субботнее. Про еду

Тут что важно? Мясо должно быть хорошее. Но для данного случая вам точно не подойдет вырезка. То есть вам нужно очень хорошее мясо и не самый лучший отрез. Нужна нога. Даже лучше – голяшка. Почистить от внешних жил и порезать на кусочки вполкулака маленького дитяти. Я взял оленину. Но это мне просто досталась оленина, довольно случайно. Свинина прекрасно подойдет. Главное, чтобы мясо было хоть отчасти жилистое, оно должно подходить для тушения. Свинина, телятина – все получится волшебно. Кроме мяса нужны грибы. Сейчас реально достать только сухие. Или мороженые. Поправки сделаете сами чай, не дети. Сухие замочите. Только дураки замачивают грибы кипятком – просто водой, комнатной температуры. Пары часов помокнуть им хватит. И сметаны баночку приготовьте. Или сливки очень жирные. Если вы собрали три классных продукта – грибы, мясо и сметану – дальше все предельно просто. Порезанное мясо складываете в кастрюлю. Как минимум с толстым дном. Чугунок лучше всего. Добавьте полчашки бульона из кубика, воды, я вот добавил грибной воды – они ж сухие, вы ж размачивали. Дело вкуса. Теоретически мясо можно сперва обжарить. Можно даже в муке. Не обязательно. Я просто сложил его в чугунок и поставил на маленький огонь. Очень маленький. Добавил немного жидкости (см. выше), и забыл часа на три. Спустя это время я добавил две горсти размоченных грибов. Просто сверху положил. И тут же залил сметаной. Через полчаса выключил огонь. К этому неплохо сделать пюре. А что, наступила зима. Вы же водочку в морозилку запасли?..
31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
По-моему всё очевидно.

1. "Мясо должно быть хорошее" - это разумеется о новом тренере "Спартака". Состав должен быть хорошим

2. "То есть вам нужно очень хорошее мясо и не самый лучший отрез. Нужна нога. Даже лучше – голяшка." Вася пишет, что нужен очень хороший тренер и новый форвард, который бы много забивал - "нога, голяшка".

3. "Но это мне просто досталась оленина, довольно случайно. Свинина прекрасно подойдет." - намёк на Аленичева и то, что можно продолжать искать тренеров среди бывших спартаковцев

4. "Кроме мяса нужны грибы. Сейчас реально достать только сухие. Или мороженые." - тут, понятно, про то что нужна поросль молодых и задорных россиян, но сейчас их достать нереально. Зато - можно сделать "съедобными" те, что есть (это далее по тексту).

5. Далее Василий рассказывает, что делать Спартаку: если у вас есть хороший тренер, забивающий форвард и молодые россияне, вы можете выиграть чемпионат России. Правда для этого нужен "чугунок с толстым дном" - это про руководство которому нужно терпение.

6. Ну и последнее предложение - явно намёк на возвращение Романцева.
+93
0
+93
Зашел на сайт, посмотрел девушек в бикини, потом почитал про политику, потом советы что приготовить на ужин, и вдруг наткнулся на новость про футбол... WTF?! Это разве спортивный сайт?
+47
-2
+45
Автор, заведи блог на кулинарном сайте
+36
-8
+28
Спасибо, поел
+29
-1
+28
Василий вроде как похудел, но наклонности гурмана остались. Это опасно. Все может вернуться обратно, Василий.
+16
-3
+13
Такое ощущение, что Уткин из енота готовил.
+14
-2
+12
Прочитал два раза, искал какой-нибудь футбольный смысл, ну там метафоры, сравнения, не нашёл.
+10
0
+10
Блюдо – чистейший белок (ну немного жира из сметаны). Если как-раз без пюре, то идеально для всех, следящих за фигурой.

И хотя выглядеть оно будет не очень живописно. Но вкууууус будет!
+10
0
+10
Пеши исчо. Я словно сам пообедал )
+8
0
+8
Василий, приходи в гости, я тебя буузами угощу, после ты только о них писать будешь;))
+4
0
+4
Ответ ezheloko
По-моему всё очевидно. 1. "Мясо должно быть хорошее" - это разумеется о новом тренере "Спартака". Состав должен быть хорошим 2. "То есть вам нужно очень хорошее мясо и не самый лучший отрез. Нужна нога. Даже лучше – голяшка." Вася пишет, что нужен очень хороший тренер и новый форвард, который бы много забивал - "нога, голяшка". 3. "Но это мне просто досталась оленина, довольно случайно. Свинина прекрасно подойдет." - намёк на Аленичева и то, что можно продолжать искать тренеров среди бывших спартаковцев 4. "Кроме мяса нужны грибы. Сейчас реально достать только сухие. Или мороженые." - тут, понятно, про то что нужна поросль молодых и задорных россиян, но сейчас их достать нереально. Зато - можно сделать "съедобными" те, что есть (это далее по тексту). 5. Далее Василий рассказывает, что делать Спартаку: если у вас есть хороший тренер, забивающий форвард и молодые россияне, вы можете выиграть чемпионат России. Правда для этого нужен "чугунок с толстым дном" - это про руководство которому нужно терпение. 6. Ну и последнее предложение - явно намёк на возвращение Романцева.
чувак, ты гений)))
+3
0
+3
Василий, ты ж про спорт не забывай. Нужно было из футболистов готовить. Берем жилистый кусок мяса, голенка Широкова самое то и т.д.
+5
-2
+3
Жить вредно.
+3
0
+3
Василий вернулся с кулинарными текстами. Чудесно. Мне нравится.
+3
0
+3
А лучок? Ложить, нет?
+3
-1
+2
у меня одного шрифт рецепта мельчайший?
+2
0
+2
Василий, ставлю плюс.

Жаль, что параллели провести оказалось такой сложной задачей для множества пользователей.
+3
-1
+2
Ответ Baronet
у меня одного шрифт рецепта мельчайший?
Вася худеет
+1
0
+1
чёрт, Вася, после этих твоих постов так жрать хочется...
+1
0
+1
Пост, явно, навеян сожалением об ушедшей вседозволенности в еде.

Но здоровье важнее.
+1
0
+1
Про водочку приготовили- очень в тему. После этой фразы я когда- то заставил себя приготовить "настоящую крестьянскую еду" картошку в шафране с чесноком и потряхиванием кастрюли под ритмичную музыку- теперь слыву кулинаром)))
+1
0
+1
Василий,все супер! Одно пожелание,все это только после сегодняшнего матча Сельта-Эспаньол,который Вы,если не ошибаюсь,имеете желание комментировать.
0
0
0
Ответ psixpsix
Василий вроде как похудел, но наклонности гурмана остались. Это опасно. Все может вернуться обратно, Василий.
во во

еда умеет ждать
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Прочитал два раза, искал какой-нибудь футбольный смысл, ну там метафоры, сравнения, не нашёл.
прочитай еще парочку
0
0
0
Ответ Winterburn
Зашел на сайт, посмотрел девушек в бикини, потом почитал про политику, потом советы что приготовить на ужин, и вдруг наткнулся на новость про футбол... WTF?! Это разве спортивный сайт?
Нет, конечно. Вы до сих пор ориентируетесь только на названия? )
0
0
0
про рыбу в твиттере лучше получалось. да и полезней.

оленина конечно на любителя.
0
0
0
Замануха , от бомбардира :)
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий