Русский бомбардир
Блог

Vamos! 8 тур.

Суббота

22.00

"Барселона" -  "Рекреативо"

Ох-хо-хо. Тут играть-то нечего. "Барса" на прошлой неделе проиграла две игры из двух и не забила ничего. Но если вы думаете по логике - не мжет "Барса" проиграть три подряд, то она три и не проиграет, потому что в среду оприходовала какую-то убогую "Бадалону" (извиняюсь за эпитет перед многомиллионной армией русскоязычных болельщиков "Бадалоны") со счетом 2:1. Между прочим, оба мяча забил Гудьйонсен. Может быть, это придаст ему уверенности. Но вообще о значимости матча, а, стало быть, и о значимости его возможных последствий, полнее всего говорит, по-моему, отчет, выложенный на сайте "Марки". Там в составе "Барселоны" действует футболист по имени Савиол.

Говоря о матчах чемпионата, они не позволяют себе такой небрежности.

Конечно, "Барса" должна выиграть. Ну, сыграйте, если хотите, за 1,15. Мегабарыш. Я думаю, в том числе и по составу судя (ориентировочные "Марка" регулярно угадывает), играть следует в первую очередь на угловых. Больше 10,5 в матче - элементарно. "Барса" сама больше 6,5 - элементарно. Тут линии разнятся, но если не лезть на рожон - играйте. Жюли будет играть, скоростной наш трамвайчик (Месси не поправился). Подадут.

Верх или них? Низ... Простите. Ну, тут вообще сложно играть. Букмекеры считают верх, при этом опуская шансы "Рекреативо" на что-либо успешное. То есть ждут разгрома гостей. Но, на всякий случай, "Рекре" в этом году пока проиграл только один матч на выезде. И футбол, который показывает эта команда, той "Барсе", которую мы видели против "Челси" и "Реала", должен сильно не понравиться. Это очень мобильная команда, прессингующая на чужой половине поля, дисциплинированная, с хорошими нападающими. Слабость "Рекре" - защитники. Один в один они не потянт. Но, с другой стороны, против кого? Если только Роналдиньо проснется. Месси нет. Гудьйонсен пока никого не обыграл в предыдущих встречах.

Я не считаю, что "Рекреативо" выиграет. Но, найдя ставку "Рекре" (0) за 11, считаю, что это надо играть. Мало ли что. Это неправильная оценка. Этот гость играет в очень неприятный для "Барселоны" футбол, и за такие деньги имеет смыст рисковать. Представьте, что вы играете ставку на коэффициенте 11 пять раз и одну выигрываете. Это ведь барыш, причем хороший.

Я рекомендую на тотал не играть. Будет верх, скорее всего, но верх боевой, поэтому 1,55 он не стоит. Я рекомендую ставку "Рекре" забьет. Вот это - не авантюра. Они должны это сделать, и я даже почти уверен, что это будет Синама-Понголль.

"Расинг" - "Валенсия"

00.00

"Настик" - "Реал"

Cожалею, господа, не было времени написать прогнозы на эти матчи. Думаю, вы прекрасно справились и без меня. Кстати, короткое замечание: мне в общем-то по фигу, кто и что обо мне говорит, но учтите - хамства просто не прощаю. У меня уже есть два имени посетителей, которые я стираю из дискуссий даже не читая. Всё решаете вы сами, друзья мои - своими поступками.

Воскресенье

19.00

"Сельта" - "Севилья"

Самая главная тут новость - "Севилья" договорилась с телевидением. Со следующей недели, надо полагать, матчи с её участием могут попадать в программу Плоюса и будут доступны в московских клубах вроде "Метлы". Это приятно, потому что чем дальше, тем труднее представлять себе игру невидимой команды...

"Сельта" пока что самая непредсказуемая команда, на мо взгляд. Что я в это вкладываю? Ну, она любой матч может выиграть или проиграть. Дома, в гостях - без разницы. Что будет в этот раз? Ну, для начала - важная новость: по информации "Марки" не сыграет Убинья - ключевой игрок середины поля. Видимо, не сыграет. Думаю, что это важнейшая информация, и если вы делаете ставки в режиме онлайн, я рекомендую вам посмотреть за полчасика до игры, есть ли Убинья в составе. Потому что это ключевой игрок при переходе от обороны к атаке и очень качественный волнорез.

Без него "Сельте" будет очень трудно. Я думаю, это существенно увеличивает козыри "Севильи" - она стремится играть очень быстро, и без главного замедлителя у соперников может разгуляться. Вообще, независимо от Убиньи, я думаю, что в этом матче "Севилья" не проиграет. Это не слишком жирно, поэтому имеет смысл играть "Севилью" с нулем. Основание? У "Севильи" явный недобор очков на выезде, но уж больно сильные соперники попадались в последних матчах. Команда не может это не сознавать как проблему и постарается в этой игре быть в очках. И ей это по силам. Уверен также, что "Севилья" забьет.

Кроме того, верх. У "Севильи" все время получается верх на выезде, а "Сельта" получается в этом матче более открыта, чем обычно.  

"Леванте" - "Эспаньол"

Самый сложный для прогноза матч. В турнирном пути ни той, ни другой команды пока не просматривается какая-то логика. Две становящиеся команды. "Эспаньол" три матча не выигрывал и не забивал; в последнем туре наконец-то забил и играл, судя по обзору, неплохо. "Леванте" интересно смотрелся в матче против "Вильяреала", но то была игра на контратаках. Здсь же - своя поляна...

Вот, кстати, оображение, которое кажется мне удачным: "Леванте" становится опасен на выездах. Надо попробовать через неделю.

А сейчас... Давайте я выберу этот матч для рискованного прогноза, раз ничего в голову не лезет. Пусть тут будет ничья. Ну и, стало быть, низ.

"Бетис" - "Мальорка"

Тоже смотрится низок. "Мальорка" есть "Мальорка", а "Бетису" нужно играть дома очень осмотрительно и осторожно - очков слишком мало. Думаю, в этом матче навряд ли будет больше одного гола. По логике вещей так. И забьет его "Бетис". Чистая победа "Бетиса", я думаю.

"Реал-Сосьедад" - "Вильяреал"

Железный низ. "Вильяреал" щас играет очень закрыто, потому что в обороне проблемы, и полузащитники просто напалмом середину выжигают. Ребята там вообще в этом смысле бравые собраны. Против такой середины "Сосьедаду" будет, конечно, тяжело. Помните - в этой команде новый тренер, и тренер не фуфловый - Мигель Анхель Лотина. Но ведь проблема "Сосьедада" была не в том, что не хватало там эмоций или ещё чего в этом роде. Проблема в первую очередь в том, что очень слабый состав. Изменения сразу не последуют.

Так что, я думаю, "Вильяреал" не проиграет или "Вильяреал" с нулем. Стоит так же поставить гол Нихата. Все-таки со своими играет, на родном практически стадионе...

"Хетафе" - "Депортиво"

Насчет тотула тут и говорить нечего. Верх тут можно играть только по наитию; так что если вам ваша левая пятка что-то подсказывает - разбирайтесь с ней сами. Как она вас раньше, подводила? Выручала? То-то...

В общем, кроме низа тут ничего не видно. Нормальный такой низ, ниже плинтуса.

Я думаю, что "Депору" пора проиграть. Не должна эта команда пока играть стабильно. А "Хетафе" дома уж больно хорош. Хотя хорош - не совсем то слово, чего уж хорошего в этой скаредной игре. Эффективен. Имеет смысл поставить на победу "Хетафе" и, в частности, на победу 1:0.   

21.00

"Осасуна" - "Атлетик"

23.00

"Атлетико" - "Сарагоса"

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий