4 мин.

Игру Юты против Голден Стейта перенесли из-за трагедии.Аренда в Реале. Новичок Уорриорз. Гриззлис в Канзасе

Utah_Jazz_news

Начинается очередной «бэк ту бэк» этого сезона. Принимаем одну из хайповых и крутых команд последних 10 лет - «Голден Стейт Уорриорз». 4кратные чемпионы, легендарные «сплэш-бразерс». Они не оставляют болельщиков равнодушными. Их либо боготворят, либо ненавидят. Особенно сильно второе было, когда к ним перешёл Кевин Дюрант и падение, казалось бы, вечного рекорда «Буллз» 72-10. Про них можно писать долго. Поэтому возвращаемся в нынешнюю реальность.

Друзья, подписываемся на канал в ТГ «Utah-нутые». Там больше и разнообразнее информация. Ищите через поиск.

В начале этого сезона казалось, что команда идёт в свой последний крестовый поход перед уходом в перестройку. «Большое Трио» с первого чемпионства на месте и в добром здравии. Плюс перспективные молодые игроки, которые неплохо сыграли в прошлых сезонах. «Батя» Крис Пол со скамейки запасных. По многим прогнозам эта команда была на топ 4 Западной конференции минимум. Реальность оказалась совершенно другой. Постоянные скандалы, драки, конфликты. Грин ищет себя в качестве бойца ММА. Как итог заявление руководства о том, что готовы выслушать по обменам насчёт всех игроков, кроме Карри.

В таком виде команда доигрывает сезон в последний раз. Томпсон отказался от предложенного продления. Хотя, как он сейчас играет, даже через чур много ему предлагали. Муди и Куминга недовольны, что сидят на лавке, а играют старики. Уиггинс сдал. На просторах интернета ходят слухе об обмене Сиакама на Кумингу и Уиггинса. Как по мне нужно перестать себя обманывать и уходить в перестройку. Возможно, даже, обменять Карри. Эта команда ничего значимого не достигнет уже. Либо оставлять Стефа, если он сам захочет, и наигрывать молодежь.

Сейчас «ГСВ» находится в кризисе. Из 10 игр выиграно только 3. Среди них «Пистонс» и «Буллз». В последнее игре против травмированного «Мемфис Гриззлис» не было шансов на победу.

Стефан Карри - главная звезда и лидер. Если игра не идёт у него, то шансы повышаются в разы. В среднем набирает 26.7. На втором месте другой из «сплэш-бразерс» - Клэй Томпсон. Его результативность 17.3

Между тем «Джазмены» стали одними из сильнейших команд по показателям десяти последних матчей. Это позволило войти в зону плей-инн и уверенно расположиться на 9 месте. Есть, даже, небольшой отрыв от 11 позиции. Маркканен игрок недели. Перед началом домашней серии я писал, что результат 4-2 был бы хорошим, сейчас уже 4-0. И глядя на нынешние Сан Франциско и Оклахому, есть ощущение, что можем минимум 1 игру ещё взять. По традиции в конце...

Верим в команду

Срочная новость: Матч «Юты» и «Голден Стэйт» перенесён из-за сердечного приступа Деяна Милоевича. К сожалению тренер гостей умер.

Utah_Grizzlies_news

Самый долгий выезд продолжается. 7 игр сыграно, осталось ещё 2 в Канзасе. После Аллена команда отправилась в Уичито. Несмотря на положительную серию игр против «Громов», в этот раз, победа была на стороне хозяев.

0–1 УИЧ 3:19 М. Стинил

0–2 УИЧ 10:41 Н. Нарделла

0–3 УИЧ 20:43 Дж. Дикман

1–3 ЮТА 25:15 Б. Катлер

2–3 ЮТА 34:15 К. Уичерс

2–4 УИЧ 36:24 М. Стинил

2–5 УИЧ 48:49 К. Престон

3–5 ЮТА 49:58 Б. Стэпли

3–6 УИЧ 58:52 М. Стинил

Возможно, повлияла долгая дорога из Техаса в Канзас. В субботу играли в Аллене, а уже в воскресенье в Уичито. Это поражение переместило «Мишек» на последнюю строчку в Западной конференции.

15 января 2024 года, на стадионе Enmarket Arena в Саванне, штат Джорджия состоялся матч всех звёзд ECHL. В нем приняли участие представили разных команд, в том числе и игрок «Юты Гриззлис» -защитник Кайл Мэйхью, забросивший 1 шайбу.

Utah_Warriors_news

«Воины» возвращают в свои ряды бывшего игрока клуба - Робби Пови. Англичанин уже играл за команду в 2020 году. После чего перебрался в Хьюстон, а потом в Торонто. Из за развала команды «Арроуз» игроку пришлось искать новый клуб. Его с радостью подписали в Юте. Удачи, Робби.

Real_Salt_lake_news

«Реал Солт-Лейк» объявил об аренде полузащитника Рубио Рубин мексиканским клубом «Керетаро» из Лиги MX.

«Мы желаем Рубио удачи в его переходе в аренду», - заметил Шмид. «Мы не сомневаемся, что он будет бороться за игровое время в Керетаро и будем внимательно следить за его ситуацией по ходу сезона 2024 года».

Спортивный директор «Реала Солт-Лейк-Сити» Курт Шмид сегодня представил технический состав основной команды клуба – под руководством главного тренера Пабло Мастроени и новых помощников тренера Нейта Миллера, Энтони Пулиса и Джеймисона Олава и наставника вратарей Мирза Хирамбашич. 37 игроков начнут предсезонку.

«Мы рады приветствовать Нейта, Энтони в нашем клубе, а также очень рады привлечь Джеймисона и Мирзу в среду MLS», — сказал Шмид, который в прошлом месяце был назначен временным главным футбольным директором и спортивным директором RSL после службы в клубе. в качестве технического директора клуба с начала сезона 2021 года.

«Нейт, Энтони, Джеймисон и Мирза — отличные учителя, которые бросят вызов раздевалке и друг другу, и мы ожидаем, что они помогут вывести нас на новый и более высокий уровень».

Каждый из новичков имеет богатый тренерский опыт. Миллер (ЮСЛ Сан-Диего Лоял (2023), Пулис (ЮСЛ Майами 2022/23, ЮСЛ Сент-Луис 2018/19, Орландо Сити Б 2016/17) и Олав ( USL/MLS NEXT Pro Real Monarchs 2018/23) руководили организациями, находящимися под санкциями USSF Division II и/или Division III.