Гол Тиаго Алькантары в ворота «Порту» – эстетическое наслаждение. Дальний удар по идеальной траектории

Пересматриваем.

«Ливерпуль» одержал пятую победу в пяти матчах этого розыгрыша ЛЧ – теперь дома обыграли «Порту» со счетом 2:0.

Первый мяч на счету Тиаго Алькантары. В начале второго тайма он подкараулил отскок и шикарно пробил метров с 30. Получилось по-настоящему красиво: в этом ударе есть и сила, и элегантность.

И траектория: мяч на бреющем полете пролетел между ног защитнику – и точно в самый нижний угол. Наслаждаемся!

Преимущество закрепил Мо Салах, но болельщики все равно признали лучшим игроком встречи именно Тиаго. Испанец много пропустил из-за травм, но сейчас постепенно возвращается в состав. На этой неделе провел хорошие матчи против «Арсенала» и теперь против «Порту».

Сам Алькантара назвал этот гол одним из самых красивых в карьере. И отдельно похвалил молодого дебютанта – полузащитник Тайлер Мортон сыграл все 90 минут.

«Я хочу приносить пользу команде. Для этого необходимо войти в ритм – и набирать от игры к игре. Сегодня мы все провели хорошую игру.

И Тайлер провел отличный матч. Он заслужил сегодня выйти в основе: когда я впервые увидел его на тренировке, то спросил, кто это. Потому что он играл потрясающе. Мне нравится заниматься с молодыми – и передавать им опыт, помогать им начать их путь в большой футбол».

«Ливерпуль» может впервые одержать 6 побед на групповом этапе Лиги чемпионов – такого в истории клуба еще не было. Но для этого необходимо обыграть сверхмотивированный «Милан» на «Сан-Сиро».

Потому что в группе «Ливерпуля» все еще борются за выход в плей-офф. На последнее место претендуют и «Милан», и «Атлетико», и «Порту»