Обзор Трибуны

Огненная Земля

Угроза с Востока

В декабре 1932 года сборная Бразилии в товарищеском матче со счётом 2:1 обыграла Уругвай, действующего чемпиона мира. Уругвайский чемпионат на тот момент уже носил статус профессионального, там водились деньги, и неудивительно, что местные гиганты не упустили возможность выкупить двух самых талантливых бразильцев. Защитник Домингос перешёл в "Насьональ", а нападающий Леонидас в "Пеньяроль". Это было первое значимое внешнее воздействие на бразильские клубы.

Всё о латышском футболе

Сборная Латвии провела тренировку в преддверие матча с Украиной.

Балтийские львы

Игра захватила калининградского болельщика с первых минут. Временами даже не верилось, что смотришь матч Футбольной национальной лиги. Обоюдно острые атаки, техничные комбинации, красивые удары по воротам, временами даже в створ. Может, присутствие на матче Юрия Жиркова так сказалось на игре?

Блог о российском мини-футболе

Видеообзор 22-го тура суперлиги.

Именем Императора

До финала четырех Кубка УЕФА осталось 25 дней

Футбольная жизнь Петербурга

На улице Жака Дюкло, 20 начинает работу филиал футбольной школы «Юниор».

Ночная лига А Ярославля

Во вторник пройдут 2 матча: ЛМФК Респект-Ночные Псы, Якоря-Yarcity United. В первом круге матчи этих команд были отменены, поэтому клубы встретятся друг с другом первый раз в этом сезоне.

Первая лига

4 лучших гола тура ФНЛ

Делянка дедушки Кука

В сезоне-2015 в зоне «Черноземье» третьего дивизиона, пишет «Липецкая спортивная газета», может выступить «Ротор-Волгоград».

Лучшее в испанском футболе

Простая лучше гербовой. Роль личности и естественные интриги делают Сегунду привлекательной лигой с неиспользованным имиджевым потенциалом. Воскрешение Лас-Пальмаса, моральное разложение Барселоны, наплевательство старейшего клуба Испании на тех, кто умирает за эту рубашку, раздел очков по-кастильски и чешский баск Иржи Ярошик — в главных ролях лихо закрученного сериала.

Одноэтажная Америка

4 тур МЛС

Сказки венского леса

В прошлом году Фогао получил десенсо, и дабы не сыпать соль на раны, буду краток...

В 2014 году "Ботафого" был примером вредоносной деятельности администраций, которые из года в год пятнают историю различных клубов Бразилии.

Всё о выксунском Металлурге

Сегодня подопечные Игоря Кечаева одержали свою первую победу на тренировочном сборе в Крымске.

«Лада-Тольятти» — «Дружба» (Майкоп) — 3:0 (3:0)

America, America

Сборная Гондураса в седьмой раз подряд попала на Золотой кубок КОНКАКАФ, обыграв на своём стадионе «Олимпико Метрополитано» гостей из Французской Гвианы 3-0 в ответном матче отборочного плей-офф.

Там же

30 марта, один из титанов и родоначальников всего южноамериканского футбола, уругвайская ассоциация отметила 115-летие со дня своего основания.

El fútbol verdadero

В крайне скучном матче Аргентина никак не могла взломать плотную оборону Сальвадора. Счёт открыть получилось лишь во втором тайме, да и то дальнему удару Банеги стать голом очень помог рикошет. Но и это никак не изменило игру, её характер. Так можно было и помереть со скуки - спас Федерико Манкуэжо. Шла 27-ая минута второго тайма, когда Тата Мартино выпустил его на поле.

НСФЛ Барнаул

В первом туре, "Балтика" переиграла дебютанта НСФЛ - "Легион" со счетом 8:1, сегодня же действующий чемпион прошлого сезона Дивизиона АлтГТУ, "пропустил через мясорубку" очередного новичка - "Стандард".