4 мин.

Обзор Трибуны

     Могилёвская Правда

Шаг назад, два вперёд

Вот знаете, дорогие читатели, что я вам скажу? Парадоксально, но это пока лучший тур за весь 23 чемпионат Беларуси по футболу. Многое удалось: были и красивые голы, и неплохие результаты, и старые-добрые интересные противостояния пока еще не разрушены. И даже на удивление удобно разнесли календарь. Так бы и дальше.

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mogilevpravda/479734.html

 

     El fútbol verdadero

Ривер и (не) возвращенцы

Демикелис: "Не хочу возвращаться в Ривер, потому что сначала ты отдаёшь все силы на благо клуба, а затем с тобой происходит то, что произошло с Чори (Домингесом), Кавенаги или Давидом (Трезеге)". С первыми двумя всё понятно: вернули команду в Примеру, а Пассарелла даже пальцем не ударил, чтобы сохранить их в Ривере. Но какого чёрта он приплёл сюда Трезеге?! Чувак и в Б Насьональ с трудом справлялся со своей работой, а уровню Примеры вовсе не соответствует - ни технически, ни физически, ни даже ментально. И всё это - за немаленькую зарплату. И Рамон совершенно справедливо решил, что клуб должен развиваться дальше, а это точно без "живого мертвеца".

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/el_futbol_verdadero/479872.html

 

 

     Восточная столица

Таина Адама Соро:"Я люблю картошку!"

Белорус из Кот-д’Ивуара Таина Адама Соро вот уже 8 лет живёт в Беларуси и наслаждается красотами Синеокой. В прошлом сезоне счастливый обладатель белорусского паспорта решил посмотреть, что представляет собой первенство Узбекистана, а в это межсезонье он вернулся на вторую родину, и сейчас защищает цвета «Шахтёра».

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/eastcapital/479869.html

 

      Блог еженедельника «Футбол»

Девятнадцать. Александо Неценко - о возвращении в ФНЛ

Тенденция выравнивания сил в ФНЛ сохранится и в предстоящем турнире. А главными интригами соревнования в подэлитном дивизионе станет выступление тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева, а также попытка «Мордовии» и «Алании» за год вернуться в Премьер-лигу.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballweekly/479994.html

 

 

     Могилёвская Правда

Мифология

Очередная часть нашего исторического очерка посвящается еще одной юношеской сборной, вышедшей в финальный турнир чемпионата Европы в своем возрасте.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mogilevpravda/479986.html

 

 

     Исключительная ценность

Предисловие

 Для кого существуют футбольные клубы в России? Первые скажут, что они существуют только ради утехи богатых и власть имущих. Вторые говорят, что для болельщиков. И первые, и вторые правы. Но почему то когда видишь, как футбольные клубы относятся к своим болельщикам, как к какому-то малозначимому антуражу, становится обидно. 

 

А теперь я хотел бы обратиться к болельщикам. Подумайте и ответе на два вопроса:

1) Почему Вы стали болеть именно за Вашу команду?

2) Если бы у Вас не было любимого футбольного клуба, то что им нужно было бы сделать, что бы завоевать Вашу преданность?

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/e_value/479985.html

 

 

     Эстония и Футбол

Эстония в ЛЕ и ЛЧ

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tjklegontallinfan/479939.html

 

 

     Србиjа од Токиja до Милуокиjа

Блог «Србиjа од Токиja до Милуокиjа» продолжает исследовать сербские дарования из Португалии. Вслед за 8 орлами «Бенфики» мы расскажем о ещё четырёх талантах из других португальских команд.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/serbian/479917.html

 

      с Автозаводской

Поддержим Михаила Рекуданова!

Плохие новости продолжают приходить в наш дом. Многие уже в курсе, в какую неприятную ситуацию попал наш общий товарищ, соратник и просто хороший парень Михаил Рекуданов.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tmfc1924/480047.html

 

      Узбекистан

По словам директора центра сборных команд ФФУ Аскара Толибджанова, об этом с футбольной федерацией Турции достигнуто окончательное соглашение. 8 июля представители футбольной федерации Турции прибыли в Ташкент и посетили стадионы, на которых состоятся тренировки команд и пройдет матч. Предматчевые тренировки обеих сборных команд по плану должны пройти на стадионе «ЖАР», а на стадионе «Пахтакор» состоится товарищеский матч. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/uzbekfootball/480182.html

 

 

     Там же

Пляжный футбол

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/uzbekfootball/480181.html

 

 

     Там же

Отказались от кубка. Добровольно

В первом четвертьфинальном матче у себя дома гулистанцы собрали рекордное количество болельщиков – свыше двенадцати тысяч. Такой массы  зрителей еще не было на розыгрыше Кубка Узбекистана. Хозяева, конечно, постарались оправдать ожидания  публики.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/uzbekfootball/480179.html

 

 

     Вспомнить всех

El Nene

Чемпионат Перу, безусловно, не относится в Южной Америке к числу сильнейших. Названия перуанских клубов, хотя бы «Альянсы» или «Спортинга-Кристалла», мало кому известны в Европе. Однако в 1970-х годах XX века сборная Перу несколько раз удивляла футбольный мир. Достижения команды в первую очередь были связаны с именем великолепного футболиста Теофило Кубильяса.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/morganblog/480161.html

 

     Соколиная Охота

Вчера вечером в Сызрани футболисты саратовского "Сокола" разгромили ульяновскую "Волгу" - 3:0.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sokol_saratov/480144.html

 

 

     Who are they?

Дарвен - Аккрингтон Стэнли: 0:4

Через три дня после победы над футбольным клубом Нельсон Стэнли отправились в гости к другому соседу, команде под названием АФК "Дарвен" (AFC Darwen) из одноименного города. Как и предыдущий соперник,Лососевые (прозвище Дарвена) играют в десятой лиге английского футбола.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/accringtonstanley/480016.html

 

      Первенство России - 3 дивизион

Событие эпохального, можно сказать, вселенского масштаба

Вчера, 10 июня, информагенства , особенно спортивные, взорвали мир страшно интересной информацией. 

А именно: задержали при передачи взятки в размере 110 тысяч рублей Евстигнеева Александра Васильевича. За организацию договорных матчей

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/3divizion/480233.html