1 мин.
0

Сыновья Руни и Кэррика подписали стипендиальные контракты с «МЮ». Обоим по 16 лет

Ежегодный вечер чествования новых стипендиатов «Манчестер Юнайтед» прошел для восьми молодых игроков, среди которых оказались два очень знакомых имени.

16-летние Джейси Кэррик и Кай Руни вошли в группу молодых игроков академии «манкунианцев», которые подписали стипендиальные соглашения на специальном вечере на «Олд Траффорд». Оба игрока были среди восьми футболистов, присутствовавших на ежегодном вечере стипендиатов в пятницу, где их официально включили в группу профессионального развития.

Кэррик и Руни также сфотографировались вместе на мероприятии, пока их отцы с гордостью наблюдали за этим. Главный тренер «Юнайтед» Майкл Кэррик был там и как наставник первой команды, и как отец Джейси. А Уэйн Руни присутствовал в свободный вечер от работы экспертом на чемпионате мира.

Кай Руни в прошлом сезоне провел шесть матчей в АПЛ U-18, а также дебютировал в Юношеском кубке Англии. Ожидается, что в следующем сезоне форвард будет играть более заметную роль в команде U-18 под руководством Даррена Флетчера.

Опорный полузащитник Джейси Кэррик сыграл лишь в одном матче АПЛ U-18 прошлого сезона, однако уже подписал стипендиальный контракт и продолжит развитие в следующем году.

Стипендиальный контракт позволяет молодым игрокам продолжать развитие в академии и является последним этапом перед возможным подписанием профессионального соглашения, которое может вступить в силу с 17 лет. Часто такие контракты подписываются заранее, но начинают действовать с момента совершеннолетия.

Также стипендиальные соглашения этим летом подписали: Газик Ибрагимов, Эдсон Дежонг-Сейрос, Харлем Маклафлин, Фарелл Сильвестр, Коннор Лори и Жауме Камачо.

15-летний Джей Джей Габриэл пока слишком молод для подписания договора, и это может произойти только в следующем сезоне, когда «Манчестер Юнайтед» снова рискует столкнуться с борьбой за удержание своего талантливого атакующего игрока.