«Он намного лучше». Пол Скоулз призвал Тен Хага давать больше игрового времени одному из игроков «Манчестер Юнайтед»

Его влияние было очевидно.

В беседе с TNT Sports после матча Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» — «Копенгаген» (1:0) Пол Скоулз сказал, что Тен Хаг зря оставляет на скамейке одного из игроков команды:

«Было такое ощущение, будто мы смотрели игру Лиги Европы в первом тайме. Будто это был вечер четверга. Выглядело очень плохо.

Второй тайм был намного лучше, потому что вышли лучшие игроки. Вышел Кристиан Эриксен, который намного лучше. Никакого неуважения к Софьяну Амрабату, он должен останавливать соперника и он делал свое дело. Но он не создает. А Эриксен это умеет».

«Вы видели, как начали происходить забегу, как внезапно включился в игру Бруну Фернандеш. Алехандро Гарначо тоже. Эриксен умеет находить этих игроков. На протяжении 15–20 минут они снова выглядели как настоящая команда».

Амрабат действительно активно помогал команде в обороне, но у него никак не получалось войти в ритм, чтобы усилить и атаку в матче против «Копенгагена». В итоге Эрик тен Хага убрал с поля марокканского полузащитника в перерыве.

Как только Эриксен вышел на поле, «Манчестер Юнайтед» улучшил свою игру и в конце концов Харри Магуайр забил победный гол на 72-й минуте. В конце встречи датчанин получил награду лучшего игрока матча.