1 мин.

Гарет Саутгейт назвал причину неоднозначной игры Харри Магуайра в последнее время. Вся проблема в «Манчестер Юнайтед»

Точно?

Определенно, Харри Магуайр является очень неоднозначным игроком: в «Манчестер Юнайтед» он уже стал легендой благодаря своим ошибкам, но при этом он стабильно получает вызовы в сборную Англии и показывает там довольно качественную игру.

Многих болельщиков и журналистов удивляет такая многогранность, и неудивительно, что Гарет Саутгейт получил вопрос на эту тему на пресс-конференции перед плей-офф ЧМ. Главный тренер английской сборной назвал причину неудач защитника манкунианцев:

«Он хороший игрок. Он знает, что мы полностью верим в него. В его карьере были невероятные выступления. Ему немного не повезло с частой сменой тренеров и философии в «МЮ», а также была травма. Он упустил время. Но на днях он наконец почувствовал любовь фанатов».

Судя по всему, Саутгейт считает, что в последнее время у Магуйра не все складывается в Преьмер-лиге из-за нестабильности в «Манчестер Юнайтед», что, конечно, сложно отрицать, однако ни на кого из игроков в такой степени это не повлияло.

В этом сезоне под руководством тен Хага Харри сыграл 9 матчей за манчестерскую команду во всех турнирах, выйдя в старте 5 раз.