Бывший игрок «Ливерпуля» Дин Сондерс считает, что нападающий «МЮ» Криштиану Роналду волен делать все, что захочет, благодаря своему колоссальному вкладу в игру.
Криштиану вступает в свой последний сезон по контракту с «Олд Траффорд», но отчаянно не хочет его проводить. «МЮ» пропускает в этом сезоне Лигу Чемпионов, важнейший турнир для португальца. Криштиану пока так и не присоединился к предсезонному туру команды по личным причинам.
37-летнего футболиста связывали с возвращением в Ла Лигу, в «Атлетико», а также с «Челси», «Барселоной», «Баварией» и «ПСЖ».

В интервью talkSport Сондерс заявил, что пятикратный обладатель Золотого Мяча ничего не должен «МЮ» и может принять любое решение о своем будущем.
«Вы думаете, что Роналду должен что-то «МЮ», потому что начинал там карьеру и добился первых серьезных успехов? Я считаю, что нет. Он сделал столько для футбола, что он никому и ничего не должен. То же самое можно сказать и о Месси».
«Я не думаю, что Криштиану должен проявлять свою верность. Он подарил нам столько удовольствия за эти годы, столького добился на протяжении своей карьеры – он может делать все, что хочет».
После возвращения в «МЮ» прошлым летом Криштиану Роналду забил 24 гола в 38 матчах. Тем не менее команда осталась без трофеев и финишировала на шестой строчке в АПЛ, набрав всего 58 очков.









Комментарии
Да сколько таких примеров можно найти, как игроки переходят в другие клубы, несмотря на контракт.
Надо тогда какие-то дикие неустойки прописывать, чтоб такого не было. Типа хочешь свалить раньше? - Ок, выплачивай всю полученную до этого сумму. Ну как вариант.
И только вот Реал, несмотря на все хотелки свои, вытерпел Бейла до самого конца и все ему выплатил. Реал освобожденный)
И второе : дело не в том должен или не должен. Если уважаешь клуб, обьяви о своих планах сам или через агента. Так будет правильно.
Он должен по контракту как раз.
Его никто силой не заставлял подписывать на 2 года прошлым летом, мог подписать 1+1 и не продлевать.