6 мин.

Мбаппе, Холланд, Неймар, Винисиус выбирают Роналду. Футбольные звёзды нового поколения назвали своих кумиров

Неймар: "Роналду - мой кумир"

"Криштиану является моим кумиром. Я слежу за его игрой с тех пор, как он в профессиональном футболе. Это гений и один из лучших игроков мира наряду с Лионелем Месси. Всех тех, кто любит футбол, игра Криштиану воодушевляет", — заявил Неймар.

Киллиан Мбаппе

«Кумир», — так Мбаппе подписал совместные фотографии с Криштиану, которые Килиан разместил в твиттере. Стоит отметить, что к посту Мбаппе добавил эмодзи короны и козла. Второй из них — отсылка к аббревиатуре GOAT (the Greatest Of All Time — величайший всех времен)

Эрлинг Холанн

"Не могу назвать одного любимого футболиста, назову двоих — Криштиану Роналду и Златан Ибрагимович. Два чемпиона, два феномена. Они кумиры для многих футболистов, в том числе и для меня. Это примеры, которым следует подражать. Меня впечатляет, как они работают над собой и перестраиваются на протяжении своих карьер, чтобы оставаться на высшем уровне в течение стольких лет".

Винисиус Жуниор

Когда я увидел, как играет Роналду, то сразу влюбился в его игру. Он мой кумир. Марсело и Каземиро помогли мне выбрать мадридский «Реал», но возможность играть рядом с Криштиану подтолкнула меня к этому решению. Также мне нравится, как играет Неймар. Он мой кумир и кумир всех бразильцев. Думаю, мой стиль похож на стиль Неймара. Я мечтаю играть вместе с ним в сборной Бразилии, и если Богу будет угодно, эта мечта скоро сбудется.

Рахим Стерлинг

«Я стараюсь не перенапрягаться, в тоже время делать всё для улучшения собственной техники и физической формы. Мне хотелось бы не только много забивать, но и улучшить свои пасы. В этом я всегда старался походить на Криштиану Роналду. Он - мой кумир, хоть это и звучит банально»

Родриго

Футболист «Реала» Родриго Гоэс ответил на вопрос о кумире детства. 21-летний футболист рассказал, что, будучи ребенком, его впечатлял Криштиану Роналду.

Букайо Сака

«Мой кумир – Криштиану Роналду. Я до сих пор заряжаюсь, когда смотрю на его игру. Не понимаю, как в 30 лет можно перебежать молодого длинноногого защитника. Я понимаю, что Роналду уникален, но всё равно стараюсь быть похожим на него. Возможно, получится раскрыть формулу успеха.

Душан Влахович

«Когда я был молод, я равнялся на Ибрагимовича. Он забил так много голов в Европе. Это произвело на меня большое впечатление. По стилю игры мне нравятся Ибрагимович и ван Бастен. В плане профессионализма – Криштиану Роналду, потому что он проделал большую работу и является настоящим профессионалом. Он пример для всех нас, игроков».

Ромелу Лукаку

«Никогда не сравнивайте меня с Криштиану Роналду, никогда. Роналду для меня входит в тройку лучших игроков в истории футбола. Я не собираюсь ставить его на какое-то конкретное место. То, что он сделал в футболе для игроков моего поколения, — это нечто исключительное. Мне посчастливилось сыграть против него в Италии, и теперь, когда он вернулся в АПЛ, это пойдет на пользу лиге. В остальном же сравнивать статистику и всё такое бесполезно»

Алехандро Гарначо

За «МЮ» Гарначо дебютировал в 17-летнием возрасте и уже выступал в составе сборной Аргентины. Считает Криштиану Роналду величайшим.