4 мин.

Пресс-конференция Сульшера перед встречей с «Вильярреалом»

Сульшер рассказал последние новости «Манчестер Юнайтед» перед матчем Лиги чемпионов против «Вильярреала».

О травмах Шоу и Магуайра

«Люк сегодня был здесь, поэтому я допускаю, что он будет участвовать. С командой он не тренировался. Харри, скорее всего, не сыграет, его повреждение выглядит не очень хорошо. Это повреждение икры, восстановление может занять несколько недель. Посмотрим, как быстро он восстановится. Он хотел сыграть против «Вильярреала», прошлую игру он пропустил. Нам придется сделать несколько замен».

О связке Мактоминея и Фреда

«Во-первых, когда они играли вместе, мы часто добивались хороших результатов. Я думаю, они действуют очень продуктивно. Их энергия и желание. Они оба мне очень нравятся. Я могу быть уверен, что они будут делать на поле все, что могут. У болельщиков всегда есть свое мнение, это ведь легко – рассуждать, кто должен играть, а кто нет».

Чего ожидать от «Вильярреала»?

«Мы ожидаем того, что узнали о них за последние сезоны. Мы играли с ними пять раз, и каждый раз была ничья. Они очень хорошо организованы, технически сильны. Они умеют играть от обороны. Против них тяжело применять прессинг, а в финале, по-моему, у нас это получалось очень хорошо. Против них тяжело создавать опасные моменты, и в этом плане нам нужно выступить лучше. В финале игра была равная».

Важная игра

«Это групповая стадия, всего шесть матчей и нужно набрать 10 или, может быть, 12 очков, чтобы пройти дальше. Если после первых двух игр у тебя будет ноль или одно очко, значит последние четыре необходимо выигрывать. Эта игра не решающая, но важная».

Без Магуайра схема поменяется?

«Мы всегда смотрим на соперника, и иногда приходится приспосабливаться. Но в основном мы смотрим на самих себя. Чем больше потерь в команде, тем больше необходимость в тактических изменениях. У меня есть Эрик, Рафа, Виктор. Алекс и Диогу на сто процентов готовы. Надеюсь, и Люк сможет сыграть».

Комментарии Невилла о стиле «Юнайтед»

«Я их не читал. Конечно, мы работаем над своим стилем игры, над разными рисунками. В матче с «Астон Виллы» мы взламывали их очень хорошо, но, наверное, атаковали слишком быстро. Гари это понимает. Но если атаковать слишком медленно, соперник может успеть опуститься в оборону. Мы знаем, что «Вильярреал» будет хорошо обороняться. Нам нужно будет атаковать быстро, но Гари знает, какая у этого клуба ДНК».

Текущая форма

«Я всегда сосредоточен на победе в следующей игре. У нас есть краткосрочное планирование и долгосрочное, учитывающее строительство состава. Сейчас я сосредоточен на том, чтобы выиграть этот матч. С четверга внимание снова переключится на Премьер-лигу. Мы хотели бы лидировать в лиге, но мы и так очень близко к первому месту. С таким составом и тренерами мы сможем улучшить игру и добиться стабильности».

Роналду – ключ к победе?

«Конечно, Криштиану… если он в стартовом составе, можно сказать, что хотя бы один гол уже гарантирован. Такая у него статистика, он всегда будет забивать. Он забил 13, или 14, или 15 мячей в ворота «Вильярреала», значит, ему нравится играть против них. Он знает Альбиоля, Торреса, сильных защитников».

Невилл сказал, что трофей необходим

«Он всегда много говорит. Давление – это привилегия. Чтобы работать в этой среде, нужно быть готовым к этому. Должен сказать, я чувствую поддержку, и прогресс заметен. Успехи в игре и хорошие трансферы повысили уровень ожиданий. Я здесь для того, чтобы побеждать, Гари это знает. Надеюсь, в апреле - мае мы будем бороться за трофеи».

Источник