2 мин.

Яп Стам: «Футбольный интеллект Фернандеша напоминает Скоулза»

Яп Стам увидел сходства в игре Бруну Фернандеша и Пола Скоулза, и считает, что португалец будет иметь такое же влияние на команду.

Фернандеш перешел на «Олд Траффорд» из «Спортинга» 30 января за 55 миллионов евро и подписал с клубом контракт на пять с половиной лет.

В понедельник Фернандеш сделал свою первую голевую передачу за «Юнайтед» и помог команде одержать победу над «Челси» со счетом 2-0.

«Я думаю, Фернандеш немного похож на Скоулза, - сказал бывший защитник «Юнайтед» Стам. – Он всегда стремится играть вперед. Он способен забивать голы».

«Он отлично бьет штрафные. У него хороший пас. Он старается занимать определенные зоны, чтобы получать мяч и оказывать влияние на игру».

«Он не совсем такой же. Скоулзи играл агрессивнее без мяча. Но с точки зрения футбольного интеллекта он похож на Пола Скоулза».

В предстоящей встрече «Юнайтед» с «Брюгге» в Лиге Европы не будет принимать участие Поль Погба, который продолжает восстанавливаться после операции на лодыжке.

В среду Уле Гуннар Сульшер сообщил, что француз в ближайшее время не возобновит тренировки с общей группой, и это спровоцировало появление новых вопросов о его будущем.

Ранее агент Погба Мино Райола публично заявил, что его клиент не возражал бы против возвращения в «Ювентус», и Стам признался, что он сочувствует Сульшеру, оказавшемуся в такой ситуации.

«Это сложно, когда агенты пытаются оказывать давление от лица их игроков, - сказал он. – Но игроки сами всегда хотят играть, особенно если это топ-игрок, которому тренер говорит, что он не будет играть. Тогда он начинает искать себе новый клуб».

«Если это такой талантливый игрок, как Погба, всегда найдутся команды, заинтересованные в нем».

«Это сложная ситуация для тренера, который хочет, чтобы игрок оставался спокойным и довольным и чувствовал, что его ценят».

«Им нужно постараться увидеть полную картину и понять, чего хочет клуб, и как они хотят играть».

Источник