2 мин.

«Всему виной индивидуальные ошибки». Рейтинг игроков «МЮ» в матче с «Борнмутом»

«МЮ» провалился – не только по счету, но и по игре. Отчасти повезло с заработанным пенальти, а потом посчастливилось, что Райан Кристи малость не добежал до линии штрафной. Итог – 2:2. Тен Хаг списывает на индивидуальные ошибки и прерывает пресс-конференцию после слов журналиста о перспективе закончить сезона ниже седьмого места.

Андре Онана (6) – в моменте с первым голом мог сыграть лучше. Но больше виноваты защитники.

Диогу Далот (5) – худший матч за последнее время, был плох в отборах и оставлял много свободы соперникам. В моменте со вторым голом не довогорился с Харри Магуайром и Вилли Камбвала, в итоге оставили Джастина Клюйверта неприкрытым и пропустили гол. В атаке тоже сыграл слабо.

Вилли Камбвала (3) – порадовал в предыдущем матче, но на «Виталити Стэдиум» провалился: сначала Доминик Соланке поймал его на противоходе, вдобавок Вилли поскользнулся на мокром газоне. Потом чуть не привез пенальти в концовке – не хватило сантиметров до линии штрафной.

Харри Магуайр (6) – неплохо снимал верх, доигрывал матч через травму. Но свобода в штрафной «Юнайтед» – в том числе вина Харри.

Аарон Уан-Биссака (5) – снова плохая игра не на своей позиции.

Каземиро (3) – привычный провал бразильца.

Кобби Майну (5) – сложно стабильно показывать себя в хаотичной команде. Привез момент на седьмой минуте, когда потерял мяч у своей штрафной – чуть не пропустили после этого. Но благодаря действиям Кобби заработали пенальти и сравняли счет, хоть и повезло – не железное нарушение.

Бруну Фернандеш (8) – играл на всех участках поля: начинал атаки у своей штрафной, дирижировал в центре поля, завершал. Мог оформить хет-трик.

Алехандро Гарначо (4) – совсем не пошла игра, был логично и ожидаемо заменен в перерыве на Амада. Кажется, аргентинец наелся – это был его тридцатый выход в старте кряду.

Расмус Хейлунд (5) – старается, но пользы не приносит. Как будто не возвращался после травмы: до этого забивал в каждом матче, потом сломался и пропал с радаров. Возможно, команда забыла, как играть с Хейлундом.

Маркус Рэшфорд (4) – не верится, что в оставшихся матчах сезона покажет вменяемый матч. Плохо, но уже привычно: потери, неуместные попытки дриблинга, плохое завершение. Небольшой плюс есть – помог сравнять счет, подобрав мяч у штрафной «Борнмута».

Амад (5) – хорошо двигал мяч с центра поля, но в остальном не задалось. Единственный плюс – терял владение меньше, чем Гарначо, которого заменил.

Мэйсон Маунт (6) – напрашивается в старт, неплохие выходы со скамейки в последних матчах.