Эриксен и Рэшфорд худшие. Рейтинг игроков «МЮ» в матче с «Тоттенхэмом» (2:2)

«Манчестер Юнайтед» два раза вел в счете, но заработал лишь одно очко.

Первый тайм был сумбурный, матч начался с мощного выстрела Расмуса Хейлунда по воротам гостей. Через 15 минут манкунианцы на угловом проспали Ришарлисона – 1:1. Пропущенные голы на стандартах – типичная картина для «Юнайтед» последних сезонов.

Второй тайм болельщикам «МЮ» наверняка хочется стереть из памяти – как и в августовском матче с «Тоттенхэмом», после перерыва команда Энджа Постекоглу доминировала и ничего не позволяла сделать соперникам. В этот раз больнее, ведь теперь это произошло на «Олд Траффорд». Родриго Бентанкур забил быстрый гол из раздевалки – на 46-й минуте. За всю вторую половину матча у «Юнайтед» был лишь один опасный момент, и то в самой концовке – подача на голову Скотта Мактоминея. Шотландца выпускали как раз для такого шанса, но он не справился и запулил выше ворот.

Болельщикам манкунианцев сложно переварить футбол, который хозяева показывали после первых 45 минут: сумбурная игра с мячом и постоянные потери. А из попыток создать что-то опасное были только дальние забросы, которые оставались без адресата. Штампованное «бей-беги» – стиль «МЮ» после перерыва.

Андре Онана (6) – мог выйти из ворот и сыграть в мяч перед тем, как команда пропустила с углового. Во втором голе не виноват. Хорошо начал атаку «Юнайтед» перед дебютным голом в матче.

Диогу Далот (5) – неожиданное решение Эрика тен Хага в этой игре поменять флангами Далота с Аароном Уан-Биссакой. Далот в целом сыграл надежно, кроме одного момента, когда потерял игрока при верховом мяче – ошибка почти привела к пропущенному.

Джонни Эванс (6) – безупречный первый тайм: своевременно поднимался к центру поля, прессинговал и перехватывал передачи. Но не справился с Бентанкуром перед вторым пропущенным.

Кристиан Эриксен (4) – практически не принимал участие в игре, не успел вернуться за Бентанкуром в критическом моменте.

Кобби Майну (6) – возможно, самая тяжелая игра в его карьере, было совсем мало пространства для маневрвов в центре поля. Помешать «Тоттенхэму» Кобби зачастую был не в силах.

Бруну Фернандеш (5) – отдал предголевой пас в моменте с первым голом, но в остальном был плох: много плохих передач из-за того, что торопился.

Алехандро Гарначо (5) – весь матч хотелось, чтобы его наконец поменяли флангами с Рэшфордом. Но налево Гарначо ушел только на 87-й минуте, когда вместо Рэша вышел Антони. Атаки «Юнайтед» проходили чаще по левому флангу, Гарначо получал мяч нечасто. Тем не менее, поучаствовал в голе на второй минуте.

Расмус Хейлунд (7) – классно приложился и отправил мяч под перекладину. А дальше снова без моментов. Помог забить второй гол, правда, не факт, что это был именно акцентированный пас на Рэшфорда – мяч как будто отскочил от ноги датчанина. Тем не менее, ассист записали, и без Хейлунда гола бы не случилось.

Маркус Рэшфорд (5) – классный проход перед голом Хейлунда, и позже отлично завершил сам. Помимо этого, снова много ошибок и странных решений с мячом.