3 мин.

Зенит и Краснодар в 1/8 Лиги Европы: «Я могу лишь указать дверь. Ты сам должен выйти на волю...»

Оба матча наших клубов в ЛЕ получились вчера просто на загляденье. Очень понравилось командное движение Зенита, Дриусси отлично помогал Анюкову, который сыграл великолепно. Себа встречал игрока соперника на скорости и шел за ним до конца, а Александр в подкате разряжал обстановку. Очень слаженная игра в обороне была продемонстрирована дружиной Семака. Даже Игорь порадовал, чего не встречалось очень давно. Самое главное, что Смольников ДУМАЛ прежде чем отдать передачу, сделать прострел или подключиться в атаку. Ярослав свою левую ногу по-особому программирует, не иначе. Такие шикарные передачи обычный человек не может выдавать. Бано круто боролся и несколько полезных кроссов сделал. Дзюба действовал ниже своих возможностей, хотя активно участвовал в сооружении атак. Есть небольшая надежда, что он все еще в процессе набора формы. Команда сыграла качественно, Леон Мусаев вошел в игру хорошо. Принц Персии очень классно открывался и взаимодействовал с партнерами, красавец. Однако лучшим игроком матча для меня останется Себастьян Дриусси, с его сумасшедшим и полезными рывками и двумя предголевыми, плюс одной голевой передачей. Просто космически сыграл парень.

Краснодар, конечно, большие молодцы, что прошли такой непростой Байер, играли с немцами на встречных курсах, ярко и красиво. Но не надо забывать, что Неверкузен ПОЗВОЛЯЛ им так играть. Бош - тренер очень авантюрный и свою систему с высокой обороной не поменял, что открывало много пространства перед Быками. В коллективе Мусаева очень был хорош Рамирес, а Газинский реально усилил игру, выйдя на замену. Шапи, кроме удара со штрафного мало что создал, смотрелся блекло. Ну и в целом реализация у обеих команд хромала на обе ноги: Игнатьеву не хватало опыта, Классон транжирил моменты, Бранд и компания теряли мячи. Резерв у Краснодара очень маленький, покупок почти нет, а значит, свежая кровь может понадобиться срочно, но будет некому тащить. Все дело в том, что южане играют в очень энергозатратный футбол и не факт, что их хватит надолго, учитывая, что большинство их встреч во второй половине РПЛ гостевые, а некоторые команды будут очень сильно бодаться за право остаться в первой лиге, попасть в ЕК и просто за выживание. Следующие игры будут серьезной проверкой на прочность для Быков. Одним словом - есть баланс, хороший общий путь клуба, но называть их машиной, как некоторые, и нарекать чемпионами - рано

Теперь, о предстоящей жеребьевке. Здесь два стула, на которых было бы интересно посидеть:

На одном (красная таблетка) - топы ядреные (Арсенал, Челси, Севилья, Вилльяреал, Валенсия, Интер, Наполи)

На втором (синяя таблетка) - середнячки перченые (Айнтрахт, Зальцбург, Бенфика, Ренн, Динамо З, Славия, Краснодар).

С кем было бы интересно сыграть: Айнтрахт, Челси, Интер, Наполи, Арсенал

С кем хотелось бы сыграть: Ренн, Динамо З, Зальцбург

С кем не хотелось бы играть: Севилья, Вилльяреал, Валенсия

Будет очень интересно посмотреть за дальнейшим развитием событий, ведь некоторые матчи ЛЕ  порой выглядят намного сильнее и неожиданнее, чем игры ЛЧ. "Я могу лишь указать дверь, ты сам должен выйти на волю..." Всем мир.