5 мин.

Юлия – жена Артема Довбика. Прошла с ним путь от школы в Черкассах до лидерства в Ла Лиге!

Главная сенсация европейского клубного сезона – «Жирона». Каталонская команда лидирует в Ла Лиге после 12 туров, одержав 10 побед и проиграв всего в одном матче. Один из ведущих игроков «Жироны» – Артем Довбик. Украинский нападающий забил шесть голов и сделал четыре ассиста.

Самое время глянуть, кто больше всех радуется успехам «Жироны». Знакомьтесь, Юлия – жена Артема Довбика!

Артем и Юлия родились в Черкассах в 1997 году и знакомы с самого детства. Они ходили в одну школу, а после получения аттестата начали встречаться. С первого раза отношения не сложились, но вторая попытка оказалась более удачной.

«Позже, через несколько лет, мы встретились, породнились и поняли, что между нами вспыхнули настоящие чувства», – рассказывала Юлия. Случилось это в 2016 году, когда воспитанник черкасской СДЮШОР «Славутич» уже перешел в «Днепр».

19 апреля 2020 года пара сыграла свадьбу. К тому моменту Артем уже сгонял в командировку в Данию: сначала играл за «Мидтьюлланд», потом гонял мяч в аренде за «Сендерйюске».

Перед свадьбой Довбик вернулся в Днепропетровск – в новый клуб «Днепр-1», а через год у него случился самый яркий эпизод в карьере: он вышел на замену в матче 1/8 финала Евро-2020 и на 120-й минуте забил победный гол в ворота Швеции.

«Первое, что он сказал мне: ущипните меня, мне кажется, что это – сон. Я не верю, что это происходит на самом деле! Это был просто нереальный вечер для всей Украины», – вспоминала Юлия первые слова футболиста после того самого мяча, который вывел сборную в четвертьфинал.

2 августа 2022 года у Юлии и Артема родилась дочь Кира. На стадион ее еще не берут, но за успехами отца в Ла Лиге она наверняка следит по телевизору вместе с мамой!