2 мин.

Якуб Клепиш: «Пока игра не получается»

Нападающий пражского «Льва» поделился впечталениями от встречи и выездной серии своей команды.

На выходе со льда главный бомбардир пражан, очень расстроенный поражением, отказался от общения с прессой… Возле автобуса Якуба осадила толпа уфимских любителей хоккея и долго не отпускала. Все хотели сфотографироваться, получить автограф или просто перекинуться парой слов со своим «Клёпой» — чешского форварда в Уфе помнят и любят. Мы решили попытать счастья во второй раз и нападающий, расстроганный приемом, согласился с нами побеседовать, несмотря на пасмурное настроение:

- Настроение, конечно, не очень — столько игр подряд проиграли.

- Вы сейчас лучший бомбардир и снайпер «Льва». Как себя чувствуете в роли лидера команды?

- Для меня не имеет значения, кто лучший бомбардир, мы должны выигрывать матчи, как команда. Нет никакой разницы, кто шайбу забросил, если мы проиграли. Мы очень мало забиваем, пока игра не получается.

- Стартовала ваша команда уверенно, но потом начались проблемы. В чем причина?

- Сначала мы играли с не очень сильными соперниками, можно сказать так. А потом начался выезд в Магнитогорск, Челябинск против сильных команд и стало видно, что нам чего-то не хватает. Пока не знаем, в чем проблема, должны разобраться и снова начать выигрывать.

- С какого места в плей-офф вам хотелось бы стартовать?

- Без разницы, главное попасть в плей-офф, а потом другая игра будет.

- Насколько хорошо ваша команда готова физически?

- Команда физически готова очень хорошо, у нас отличный фитнес-тренер. Легкости не хватает, наверное. Мало играем в пас, просто тяжело, не знаю, в чем причина.

- В вашей команде много игроков, которые впервые принимают участие в нашем чемпионате. Как они справляются с дальними перелётами?

- У нас ещё не было долгих перелётов, пока только самые короткие. Конечно, ребята устают — разница во времени и прочее. Всё равно, кто хочет играть в хоккей, должен с этим мириться.