2 мин.

Де Лигт: «Стараюсь многому учиться у Кьеллини и Бонуччи»

Матейс Де Лигт

Защитник "Ювентуса" Маттейс Де Лигт говорит, что Джорджо Кьеллини советует ему "играть с умом" и что ему нужно обуздать свою "импульсивность".

Де Лигт недавно оказался вне основы "Юве", предположив, что его убрали из-за его плохой формы. Однако он вернулся в команду после травмы Мериха Демирала в матче с "Ромой", которая завершила дня него сезон.

"Очевидно, что есть различия между” Эредивизи" и Серией А, особенно в том, что касается клубов поменьше", - сказал Де Лигт Tuttomercatoweb после победы " Юве " над "Пармой" со счетом 2: 1.

«В Голландии первая четверка команд очень хороша, но я думаю, что команды здесь намного лучше, чем в Голландии. Каждая игра для нас - испытание».

Голландец высоко высказался о выступлении "Пармы".

«Они играли очень хорошо, и у них есть сильные стороны. Нам было трудно, но в итоге мы победили».

Де Лигт и Леонардо Бонуччи

Де Лигт и Леонардо Бонуччи

Де Лигт говорит, что ему нужно искоренить импульсивность в своей игре, и многому поучиться у Джорджо Кьеллини и Леонардо Бонуччи.

«Он [Кьеллини] очень опытный защитник, и он умеет играть. Я молод и немного импульсивен. Я хочу выиграть каждое сражение, но иногда лучше играть с умом, и это то, чему я учусь у него.

«Я также многому учусь у Бонуччи, у них обоих большой опыт, и я стараюсь совершенствоваться».

Напомним, что повтор матча Серии А "Ювентус-Парма" можете посмотреть на телеканале "Футбол" 22.01.2020 в 20-20. А повтор матча Кубка Италии "Ювентус-Удинезе" 21.01.2020 в 13-20. Также не забывайте следить за материалами клубных каналов "Ювентуса", "Челси" и "Барселоны"у нас на телеканале, на нашем сайте и в группе ВКонтакте по тегу #ТелеканалФутбол .