Видео

Чемпионат Голландии. 18-й тур. «Аякс» и «АЗ Алкмар» одержали очередные победы, ПСВ сыграл вничью с «Родой»

В рамках 18-го тура чемпионата Голландии чемпион страны ПСВ сыграл на выезде вничью с «Родой» из Керкраде со счетом 1:1.

На 59-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал опытный Тимми Симонс. Однако менее, чем через минуту «Рода» сравняла счет усилиями Виллема Янссена. Матч так и завершился вничью, и ПСВ остался на пятом месте с 31 очком.

«Аякс» со счетом 4:2 переиграл НЕК. В составе амстердамцев дублем отметился Миралем Сулеймани, по разу отличились Габри и Дарио Цвитанич. За НЕК забили Рамон Зомер и Юссеф Эль Акчауи.

«Аякс» продолжает погоню за «АЗ Алкмаром», который сегодня переиграл «Волендам» (2:0).