3 мин.

Мы с вами не встречались?

ВИДЕО. Превью матча 10-го тура «Спартак» - «Локомотив».

Завтра днем не в меру гостеприимная и большая арена «Лужники» вновь распахнет свои объятья навстречу старым знакомым. Третий раз в сезоне играют «Спартак» и «Локомотив». Первые на прошлой неделе в который раз оставили Газзаева со щитом, а вторые воскресным вечером вполне буднично обыграли донских гостей.

Как это было

В прошлом сезоне соперники встречались 4 раза. Не созревшему для серьезных битв «Локо» оказался не по зубам взявший с места в карьер «Спартак». Не без любезной помощи Евсеева красно-белые прошли в полуфинал Кубка России.

В чемпионате инженеры путей сообщения также не снискали славы в поединках с наследниками Старостиных. Заслуженное поражение и безликая ничья.

Видео сезона-2006.

В этом году любители красного цвета дважды встречались в Кубке страны. Вопреки желанию спартаковского предводителя «все решить в Лужниках», все было кончено еще в первом тайме черкизовского матча. По сумме двух встреч серебряные призеры-2006 уступили 5:1.

Углубимся в историю и вспомним крупные победы и поражения дуэлянтов. Все началось в 1992 году, когда на втором этапе розыгрыша чемпионата красно-белые взяли верх 4:1. Годом позже сценарий повторился – со счетом 3:0 победили будущие чемпионы.

А в 99-м красно-зеленые вновь уступили дома со счетом - 0:3.

Тот же неутешительный итог ждал их в гостях. В обеих встречах отличился Андрей Тихонов.

Собравшись с духом, новоявленные чемпионы отыгрались за все в сезоне-2003 в тех же «Лужниках». Ашветия отметился дублем, а «Локо» победил - 5:2.

Последний разгром на счету железнодорожников. Одним майским вечером этого года тремя точными выстрелами «Спартак» был повержен уже в рамках Кубка.

Как это будет

В играх на Кубок «Локомотив» отомстил за прошлогодний вылет из турнира, однако «Спартак» никак не может забыть судейских ляпов бригады Иванова в ответной встрече. Хорошую форму в «Локо» набрал Сычев, притерлись и новички. Однако команда по-прежнему нестабильно выступает в первенстве страны. За «Спартак» не сыграет Торбинский, но это, скорее всего, не помешает Федотову выставить атакующий вариант. Вопрос, хватит ли юным героям сил на весь матч, остается открытым. Хотя букмекеры больше верят в вице-чемпионов.

Алексей ВИНОГРАДОВ