🦁 Лев снова голоден: Уверенная победа «Галатасарая» над «Гёзтепе»
8 апреля завершилась одна из ключевых игр сезона «Суперлиги». «Галатасарай» одержал выездную победу над «Гёзтепе» со счётом 1:3 и закрепил за собой первое место в таблице, оторвавшись от «Фенербахче» и «Трабзонспора» на 4 очка за 8 туров до конца.

Нельзя сказать, что хозяева проиграли по делу. По многим ключевым показателям, за исключением владения мячом, «Гёзтепе» смотрелся гораздо лучше «Галатасарая». Они больше били по воротам, создавали больше опасных моментов, где надо было забивать, но сказался класс игроков гостей.

Несмотря на всё, «Галатасарай» сумел сохранить моральный дух и набрать необходимые очки в сложном выездном матче. Героем матча стал Ясер Асприлья: Тренер Окан Бурук выпустил колумбийца в стартовом составе, и тот стал одним из главных архитекторов победы, изменив ход игры своей скоростью и техникой. Фанаты высоко оценили его выступление.

Матч стал подтверждением класса «Галатасарая», где блеснули новые игроки (Асприлья), что крайне важно для финишной прямой чемпионата 2025/26.
Подписывайтесь на телеграм-канал блога: fedorkick09














