8 мин.

Недвед, Рабьо, Роналду - подборка интервью за неделю вокруг Ювентуса

Ловите очередную подборку интервью вокруг Ювентуса в рубрике #чётысказал?

В этой статье:

  • Павел Недвед и как он уходил от ответов на пресс-конференции, вместо Сарри

  • Адриан Рабьо - пару слов о подготовке к сезону

  • Криштиану Роналду, есессна, куда ж без него и без упоминания Месси

  • Эрик Джемба-Джемба делится воспоминаниями о Роналду

  • Клаудио Маркизио - почему отказался уезжать в Китай. Спойлер: из-за Интера

Ну, а пока мы ждем нашего старта в Серии А в матче с Пармой, можете сразу пролистать вниз, поставить + этой статье и напишите в комментах счет, с которым закончится сегодняшний матч. Если угадаете, я подарю вам... Ничего, просто будете показывать всем скрин, что вы невъеб*нный прогнозяка.

Приятного чтения\просмотра и удачи!

Недвед

«Добрый день, я передаю вам привет от Маурицио Сарри. Как вы знаете, он заболел пневмонией и его не будет в матчах с Пармой и Наполи. А вернется он к нам после перерыва на матчи сборных»

«Разумеется, отсутствие главного тренера в матче, это непростая ситуация, но мы уже сталкивались с таким в сезоне 12/13, когда долгое время отсутствовал Конте, а командой руководил Массимо Каррера. В матче с Пармой и Наполи командой будет руководить ассистент Сарри - Джованни Мартущелло»

Скажите, что по поводу линии атаки? Там сейчас конкуренция - 3 человека на место. Игуаин, Манджукич и Дибала. И все трое могут уйти. Есть какая-нибудь ясность с этим?

«Очевидно, что есть конкуренция, игроки об этом знает, как и о том, что кто-то может покинуть команду, потому что мы честны с ними. В конце концов, все должны оставаться профессионалами, тренироваться и быть готовым к тому, что его выпустят на поле»

Что по поводу покупок? Ювентус подал список игроков с номерами и мы видим, что 9 номер до сих пор свободен. Значит ли это, что в команду придет Икарди?

«Я пришёл сюда не для того, чтобы говорить об игроках других команд, но, конечно, мы прорабатываем еще разные варианты, поскольку трансферный рынок, к сожалению, всё ещё открыт, что мне не нравится, потому что к моменту начала официальных игр, все игроки должны иметь определенную уверенность по поводу своего будущего»

На днях Криштиану Роналду сказал, что Ювентус не должен превращать идею победы в Лиге чемпионов в навязчивую идею. Что вы думаете об этом?

«Это наша цель. Нет одержимости, просто это наша цель, как и чемпионат, Кубок Италии, Суперкубок. Всё это конкретные цели нашей команды. Мы должны думать о том, что "Юве" в каждом матче играет на победу»

Еще вопрос…

«Стойте, много еще их у вас?»

Ну, есть про Дибалу, Игуаина, Рабьо, Конте, Интер...

«Давайте тогда уже не в этой статье, переходите по ссылке, там полная версия есть текстом»

http://jufc.ru/news.php?readmore=31245

Рабьо

«Со временем мы с Криштиану Роналду наладим прекрасное взаимопонимание друг с другом, ведь он тоже играет на левом фланге. Тренировки вместе с Криштиану дают возможность добиваться значительного прогресса. Для любого клуба очень полезно иметь в составе Роналду»

«Я не могу дождаться начала моего приключения с Ювентусом. Матч против Пармы будет непростым, потому что мы являемся фаворитами, и каждый соперник будет стараться изо всех сил, чтобы победить нас, но мы спокойны и уверены».

Роналду

«Я не закрываю дверь в сборную. Пока у меня есть силы и мотивация, я всегда буду готов прибыть в расположение команды. Уйду из сборной, только если меня больше не захотят приглашать. Ха-ха-ха. Это же невозможно»

Видели, какой проход выдал Жоао Феликс в матче с Хетафе?

«Да, я очень сильно верю в него. Он великолепный игрок с очень большим потенциалом. Несмотря на это, есть несколько аспектов игры, в которых ему необходимо стать лучше. Это же касается и Бернарду Силвы, хоть Бернарду и чуть-чуть старше. У меня нет сомнений в том, что они оба добьются успеха»

«Феликс перешел в клуб из другой лиги, которая является более сложной. Он играет вместе с другими игроками, а его соперниками станут совсем иные футболисты. Ему необходимо быть психологически готовым ко всей критике, с которой он столкнется»

Ну, и традиционно, что-нибудь о Месси, чтобы мы это в заголовок смогли вынести?

«Очевидно, что Месси помог мне стать более хорошим игроком, и я сделал то же самое для него. Конкуренция – это хорошо. Это абсолютно нормальное явление как в футболе, так и в любом другом виде спорта»

«Я восхищаюсь карьерой, которую построил Лео. И он честно сказал мне о том, что сожалеет из-за того, что я покинул Ла Лигу. Это всё связано с тем, что у нас было соперничество, от которого он получал удовольствие. Здоровая конкуренция, которое существует в футболе, – это абсолютно нормально. В профессиональном плане мы отлично ладим»

«Я никогда не ужинал с Месси, но почему бы не организовать это в будущем? Почему нет? У меня нет никаких проблем с этим – он аргентинец, как и моя жена»

Ну, а в конце, хотелось бы поздравить вас, Криштиану, с очередной индивидуальной наградой!

«Спасибо, спасибо. А с какой?»

Вы занимаете уверенное первое место в списке поисковых запросов футболистов на PornHub!

«Круто, а Месси на каком месте?..»

Эрик Джемба-Джемба

Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» Эрик Джемба-Джемба высказался о бывшем одноклубнике, форварде «Ювентуса» Криштиану Роналду

«Люди видят Роналду по телевизору, но они не знают настоящего Криштиану. Это человек, у которого было тяжелое детство. Люди смотрят на него и думают, что он высокомерен и выводит людей из себя, но Криштиану – эмоциональный человек»

«Вам нужно поговорить с ним, чтобы увидеть, какой он на самом деле. Когда моя мама умерла, он сказал: «если я тебе нужен, ты можешь позвонить и приехать ко мне. Не переживай, я с тобой»

«На выездных матчах мы были соседями по комнате. Он был моим лучшим другом. Мы были вместе каждый день на тренировках. Иногда я приходил к нему домой, чтобы поесть, так как его мать была там с ним, когда Криштиану был молодым. Иногда Криш приходил ко мне, чтобы поесть, поскольку я жил один в старом доме Рио Фердинанда»

Маркизио

Скажите, вам уже 33 год, но вы так легко отказались от перехода в китайский «Цзянсу Сунин», почему?

«Разумеется, главным фактором стало то, что у них с Интером один владелец. Мне не позволяет сделать такой выбор моя совесть»

Так куда вы теперь?

«Посмотрим, что произойдет в будущем. В Италии я не могу выступать за другой клуб, кроме Ювентуса, так что буду рассматривать предложения только из-за границы. Я ценю интерес, я получил много сообщений, но хочу действовать логично»

Может, вслед за Буффоном вернетесь в Юве?

«Нет, я сделал свой выбор год назад»

Маркизио до сих пор остается в статусе свободного агента после того, как «Зенит» разорвал с ним контракт в начале июля. А как вы думаете, какому клубу стоит посоветовать взять Маркизио. Пишите в комментах!

А также, пишите счет, с которым закончится сегодняшний матч, ставьте лайки, подписывайтесь и будем вместе болеть сегодня за наших в матче с Пармой.