1 мин.

После Тулы Борис Грызлов сможет сыграть в футбол в Рио-де-Жанейро

Почётный гость IV международного ветеранского миди-футбольного турнира «Кубок Легенд» бразилец Бебето встретился в московском дворце спорта «Мегаспорт» с бывшим спикером Госдумы РФ, одним из инициаторов возрождения тульского «Арсенала» в качестве профессионального клуба Борисом Грызловым.

Чемпион мира 1994 года Бебето, после окончания футбольной карьеры занявшийся политикой, обсудил с Грызловым два ближайших мундиаля — ЧМ-2014, который пройдёт в Бразилии, и ЧМ-2018, который состоится в России, сообщает «Спорт-Экспресс».

В заключение встречи Бебето предложил Грызлову провести товарищеский матч в Рио-де-Жанейро. Формат встречи пока не согласован.

Напомним, что 25 октября 2011 года на центральном стадионе Тулы состоялся матч ветеранов «Арсенала» и команды «Единая Россия — Звёзды футбола» (2:4), посвящённый возрождению тульского клуба в качестве профессионального. Красно-жёлтых на поле с капитанской повязкой вывел Грызлов, в ходе матча сделавший голевую передачу Валерию Шмарову. В составе команды звёзд играли будущие арсенальцы Дмитрий Аленичев, Александр Филимонов, Дмитрий Парфёнов, Дмитрий Хлестов, Юрий Ковтун и Александр Шмарко.

tula-football.ru/news/6234