2 мин.

Сельта - Зенит (Кубок Интертото 2000, финал, 1 матч). Комментатор - Денис Цаплинд

В августе 2000 года, одолев в полуфинале английский "Брэдфорд Сити", питерский "Зенит" вышел в свой первый еврокубковый финал. Не будем спорить, что Кубок Интертото - это не Лига чемпионов и даже не Кубок УЕФА, но, тем не менее, победа в этом состязании, дающая как раз таки путёвку во второй по силе европейский кубковый турнир, стала бы для подопечных Юрия Андреевича Морозова очень большим достижением.

В соперники "сине-бело-голубым" достался хорошо известный в среде российских болельщиков клуб "Сельта" из испанского города Виго. Ведь именно за эту галисийскую команду выступали Валерий Карпин и Александр Мостовой - игроки сборной России. А вот как сложится это противостояние и с каким багажом "Зенит" подойдёт к ответной встрече на "Петровском", вы узнаете, посмотрев этот матч. Поехали!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сельта: Пинто, Койра, Касерес, Серхио (Ногероль, 44'), Хуанфран, Дорива (Хесули, 62'), Джованелла, Карпин, Лопес, Куньяго (Мостовой, 62'), Маккарти.

Запасные: Кавальеро, Ногероль, Хесули, Мостовой, Томас, Кайрес, Мена.

Тренер: Виктор Фернандес.

Зенит: Малафеев, Катульский, Лепёхин, Цветков, Горовой, Игонин (Аршавин, 46'), Горшков (Недорезов, 78'), Угаров, Спивак, Осипов (Овсепян, 24'), Деменко.

Запасные: Березовский, Овсепян, Недорезов, Вернидуб, Куртиян, Аршавин, Попович.

Тренер: Юрий Андреевич Морозов.

Судья: Херберт Фандель (Германия).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8 августа 2000 года, 21:30.

Стадион "Балаидос" (Виго, Испания).

12 000 зрителей.

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут.

Все откомментированные матчи 2015 года находятся здесь.

Добро пожаловать в блог о старом футболе на сайте "Советского спорта".

Также приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».