1 мин.

Первый матч Пеле на его последнем мундиале (Бразилия - Чехословакия с русским комментарием)

Только-только стартовал мундиаль в Мексике. Вчера в группе 3 чемпионы мира англичане одержали ожидаемую победу над Румынией, а вот уже сегодня на поле стадиона "Халиско" выйдет ещё один фаворит турнира: сборная Бразилии. Двукратные обладатели "Золотой богини", ведомые вернувшимся в их ряды Пеле, сразятся с чехословацкой командой. А ведь, кажется, совсем недавно эти два коллектива уже встречались друг с другом перед глазами всего мира, и тоже в третьей группе. Было это, правда, аж восемь лет назад на ЧМ-1962. Тогда соперники разошлись миром, после вместе вышли в плей-офф, а в итоге встретились и в финале. Тогда южноамериканцы оказались сильнее и завоевали "золото". А вот как сложится сегодня? А давайте посмотрим!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3 июня 1970 года, 16:00. Стадион "Халиско" (Гвадалахара, Мексика). 52 897 зрителей.

Бразилия: Феликс, Карлос Алберто, Пиацца, Брито, Эвералдо, Клодоалдо, Жерсон (Пауло Сезар, 71’), Жаирзиньо, Тостао, Пеле, Ривелино.

Главный тренер: Марио Загалло.

Чехословакия: Виктор, Добиаш, Горват, Мигас, Гагара, Куна, Грдличка (Квашняк, 46’), Петраш, Франтишек Веселы (Богумил Веселы, 75’), Адамец, Йокл.

Главный тренер: Йозеф Марко.

Судья: Рамон Баррето (Уругвай).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бразилия - Чехословакия (чемпионат мира 1970, группа 3).

Комментатор - Денис Цаплинд. 

Скачать матч можно тут.

Приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».