2 мин.

Рома и Думбия

Думбия в Роме, кто-то торжествует, кто-то плачет, кто-то настроженно ждет.

Думбия в Роме: хорошо или плохо?

Думбия не тот парень, кто нужен Роме. Это не значит, что он плохой нападающий, просто он не подходит. Он чистый страйкер, у них был чистый страйкер, они отдали его в Милан. И взяли Думбию. Да, он круче Дестро, он опытнее, он стабильнее, ему уже не надо расти в футбольном плане, ему надо просто делать, что он умеет. Но подходят ли его умения Роме?

Нет того, кто заменит стареющего Императора на поле, не по ментальным качествам, а по игровым. Нужен тот, кем был Тотти в молодости. Игрок способный, как создать момент, так и завершить его. Тот кто заставить джалоросси забить о великом Императоре и заставит самого Императора занять заслуженное место в пантеоне богов. 

Тотти

И этого парня зовут не Думбия. Думбия прост, как тот самый танк или носорог. Он пройдет, протащит мяч, пробьет неотразимо в угол протащив на свой спине защитника, но в нем нет тонкости, в нем нет божественности.

На тему кто нужен чуть позже. Получится ли у Думбия в Роме? Почему бы и нет. Думбия отличает предельная эффективность. В следующем сезоне Думбия может даже стать лучшим бомбардиром Серии А, но выиграет ли от этого Рома.

Думбия

Рома хороша тем, что у нее любой может оказаться на острие. От Итурбе и Жервинье до Майкона и Торосидиса. Это броуновское движение. Центром которого является Тотти, но этому движению нужен второй центр, тот кто сначала будет дополнять, а потом затмит собой Императора.

По моему скромному мнению, это парня зовут Йоветич и он уже который год киснет в Манчестер Сити. 

Йо-йо создавал в фиалках движение в атаке, это то что нужно Роме, дополнительное движение, даже не свое, а движение обороны соперника. Надо заставить еще больше их двигаться, вертеть головой и считать варианты.

Йо-йо

Думбия же идеальный страйкер, он магнит для мяча, соответственно, он магнит для защитников. Есть опасность, что из-за Думбия(читай: не его вина) обеднеет игра Ромы, что бы Думбия смог показать себя во всей красе.

Сабатини привез хорошего игрока, но нужного ли? 

Я высказал свои мысли.