5 мин.

Реал Мадрид – король Европы. Анчелотти ведет команду к 15 титулу Лиги Чемпионов! В чем их секрет?

Реал в последние несколько лет очень силен. Вот снова Анчелотти ведет команду к титулу в Лиге Чемпионов, озадачивая всех экспертов и аналитиков. Как они это делают? Давайте, разбираться.

1.Флорентино Перес. Сильнейший клубный президент в Европе. Он полностью погружен в дела клуба на протяжение многих лет. Под его руководством было выиграно огромное количество титулов, а в последние 10 лет, кажется, Перес нашел золотую формулу, которая может раз за разом приносить титул лучшего клуба Европы. Он как испанский алхимик, создавший философский камень. Перес уверен в себе и в своем клубе. Эта уверенность передается абсолютно всем в Реале, от парней, подающих мячи на Сантьяго Бернабеу, до самого Карло Анчелотти.

2. Стабильность. Реал Мадрид, как железобетонная стена, стабилен и непоколебим. Каждый год его атакуют журналисты, пишут статьи об отсутствии трансферов, о слишком старом составе, который вот-вот перестанет показывать свой класс. Но, как говорится – «собаки лают, караван идет». А мадридский клуб, словно огромный ледокол не замечает никаких преград. Стабильность – это тот фактор, которого так не хватает многим другим клубам, что хотят быть королями Европы.

3. Звездный состав. Реал всегда славился своим королевским составом. Не многие топ клубы в Европе могут похвастаться стольким количеством классных игроков на борту. А сколько футболистов выиграли золотые мячи в составе Реала. Даже сейчас в составе «сливочных» играют два обладателя Золотого мяча (Бензема, Модрич). А если оглянуться назад и посчитать других обладателей. Статус королевского клуба привлекает талантливых футболистов. Многие хотят здесь играть, но все подходят под критерии, которые нужны Пересу. Удивительно, но Реал прошел путь от звездного «Галактикос» с Роберто Карлосом, Зиданом, Бекхэмом, Роналдо, Фигу и другими суперзвездами, до гибкого сбалансированного состава трудяг и пахарей, таких как Модрич, Карвахаль, Кросс, Каземиро или Бензема. Нет, это не значит, что они не являются звездами. Они все суперзвезды, но в каждом матче эти парни, готовы тащить рояль и играть ради эмблемы на футболке, а не ради своего пиара и денег.

4. Опыт. Они до невозможности опытные. Их не смущает тот факт, что к 89 минуте они проигрывают с разницей в два мяча. Их уверенность – огромная проблема для всех соперников. Они доказали всем, что на поле нет ничего невозможного, пока не закончился матч. Сезон Лиги Чемпионов 2021-2022 полностью состоял из матчей, где Реал раз за разом находил в себе силы вытаскивать уже вчистую проигранные матчи.

5. Тренеры. Королевский клуб практически всегда тренировали и тренируют мастера тренерского цеха. Только посмотрите на этот список – Анчелотти, Зидан, Хиддинк, Капелло, Пелегрини, Бенитез, Моуринье, Хайнкес, Дель Боске и другие. Да, иногда бывают сбои, и на недолго в Мадрид залетают совсем странные персонажи, но, с другой стороны, Перес дает шанс, и если у кого-то не получается, то их быстро меняют на уже проверенных людей. Не просто так ведь Мадрид три раза тренировал Дель Боске, и по два раза Анчелотти и Зидан. Кстати, Зинедин тоже получил шанс от Переса и стал невероятно успешным тренером, выиграв для Реала 3 Лиги Чемпионов, 2 чемпионата Испании, 2 суперкубка Испании, 2 кубка клубного Чемпионата Мира и два суперкубка УЕФА. И все это за 4 года!!!

6. Умные трансферы. Реал может позволить себе тратить большие деньги. Но вместо трат на суперзвезд, клуб решил сосредоточиться на покупке молодых талантов, создавая для них все условия и превращая их в суперзвезд уже в Мадриде. Так за последние годы были куплены Винисиус, Родриго, Камавинга, Тчуамени, Милитао, Вальверде. Эти парни растут в Реале, учатся у «стариков» и набираются опыта. Перес полностью переосмыслил свою трансферную политику. Он больше не хочет выбрасывать на ветер заработанные деньги.

7. Величие. Реал Мадрид – это и есть величие. Кто поспорит с тем фактом, что Реал невероятно стабилен и всегда очень силен. Величие клуба определяется в его стабильных результатах и постоянных титулах. Даже ослабевшая Барселона и в целом Ла-Лига не являются поводом, чтобы сбавлять ход. Реал доказывает свой королевский статус год за годом в Лиге Чемпионов, даже когда в него никто не верит. Это и есть величие. Многие хотят сместить с трона этот клуб, но, пока что, ни у кого не получается. 

Итак, в этом розыгрыше Лиги Чемпионов Реалу предстоит сыграть с полуразобранным Челси в 1/4 Лиги Чемпионов, и, вероятно, затем с Манчестер Сити в 1/2 финала. Не думаю, что Бавария в таком виде способна сотворить чудо. В финале скорей всего будет итальянский клуб!? Какой, пока мы не знаем, но, могу предположить, что это будет Наполи. Способен ли Реал Мадрид вновь показать всем, кто в доме хозяин? Мне кажется да. А возможные полуфинал Реал – Манчестер Сити и финал Реал – Наполи, были бы невероятно зрелищными. Чем сильней противник для Мадрида, тем больше стимула для свершения новых подвигов. И, зная характер этого клуба, самым сложным из всех соперников здесь может стать Челси. Как бы иронично это не звучало. Ну а нас ждет самое интересное. Будем внимательно следить за матчами и надеяться на красивый футбол.

 

Мой прогноз:

1.     Реал станет 15-кратным обладателем Лиги Чемпионов

2.     Анчелотти уйдет тренировать сборную Бразилии

3.     Хвича перейдет в Реал Мадрид

4.     Новым тренером клуба станет Рауль

5.     Азар съест 10 бургеров за раз

Можете прочитать мою предыдущую статью на канале об Артете и его доминирующей банде в АПЛ.

Подписывайтесь, ставьте лайки. Я стараюсь для вас!