2 мин.

Роберто Манчини: Верратти - самый креативный игрок в сборной Италии

Роберто Манчини обсудил с итальянским телеканалом DAZN свой первый год у руля сборной Италии.

«Я думаю, что людям нравится эта сборная. У нас есть игроки, которые технически одарены, и я надеюсь, что это поможет болельщикам почувствовать близость с командой. В настоящее время вокруг нас много энтузиазма, и я думаю, что это очень важно».

О дебютах Кина и Дзаниоло: «Я не думаю, что Дзаниоло ожидал вызова, потому что он еще не дебютировал в Серии А, но мы внимательно следили за ним на чемпионате Европы среди юношей до 19 лет, и он сильно прогрессировал в последние полгода. Очевидно, ему предстоит долгий путь. Кин был в той же сборной Италии до 19 лет, что и Дзаниоло, и, возможно, он тоже думал, что не попадет в первую сборную так быстро. От молодых игроков не стоит ожидать слишком большой стабильности. У них может быть одна отличная игра, а следующая – не очень, но мы должны проявить терпение, чтобы дождаться их развития и верить в них. Единственный совет, который я даю молодым игрокам, – это серьезно тренироваться, потому что я думаю, что нет ничего лучше, чем зарабатывать на жизнь своим любимым делом».

О Балотелли: «Он должен давать гораздо больше и праздновать голы, как он делал это в начале карьеры. Марио – игрок с большим талантом и в 29 лет находится на пике своей футбольной зрелости. Все еще в его руках, ногах и разуме. В свое время я дал ему дебютировать, поэтому он знает, как сильно я уважаю и восхищаюсь им, но сегодня ему нужно сделать гораздо больше».

О Верратти: «Он самый креативный из наших игроков, он никогда не теряет мяч. Он выдающийся игрок с важными техничными навыками».

О своих ошибках в сборной: «После поражения от Португалии во второй игре Лиги Наций мы преобразовали всю команду, хотя могли сделать это только наполовину. Наша цель состояла в том, чтобы обрести новые лица, к сожалению, даже с риском проиграть. Парни только улучшаются, если они играют в такие важные игры. В настоящее время наша цель – квалифицироваться на Евро-2020. Италии необходимо играть так, чтобы побеждать в каждой игре, тем более что наш текущий рейтинг просто недостаточно хорош для такой страны, как Италия».

Предлагаю подписаться на мой телеграм-каналЗона трекварти