2 мин.

О будущем Тони Крооса в Баварии

Как сообщалось недавно, Манчестер Юнайтед готов предложить за полузащитника Баварии Тони Крооса около 40 миллионов фунтов. Красные дьяволы были связаны с Кроосом еще в январское трансферное окно, однако после первого матча с Баварией в Лиги Чемпионов (1:1) Дэвид Мойес готов действовать. Журналист Алан Никсон из Mirror:

"Манчестер Юнайтед сделает ошеломляющее предложение за Тони Крооса в размере 40 миллионов фунтов, дабы соблазнить Баварию”, - заявил Никсон

Для Дэвида Мойеса приобретение Крооса – главная задача на летнее трансферное окно, при этом руководство МЮ поддерживает главного тренера и готовы выделить нужные средства.

Контракт Крооса с Баварией истекает в 2015 году, поэтому такое большое предложение, по мнению Никсона, заставит Баварию серьезно задуматься. Кроме компенсации Баварии, МЮ готов предложить самому футболисту порядка 250 тысяч фунтов в неделю.

После матча с Манчестер Юнайтед, немецкий полузащитник дал небольшое интервью, в котором признался, что доволен быть игроком Баварии.

Кроос в недавнем матче на Олд Траффорд отличиться не смог, в отличии от своего коллеге по полузащите Бастиана Швайнштайгера, однако немец показал отличного уровня футбол, что доказывает статистика. Футболист завершил 96% передач и 92% проходов, что для полузащитника отличный показатель. Кроме этого, Кроос отлично подстраховывал своих защитников и опускался очень глубоко.

          

Кто смотрел матчи Баварии против Арсенала и Манчестер Юнайтед, могли заметить универсальность полузащитника. В Лондоне Кроос выступал в более свободной роли, отлично комбинировал в атаке и отличился великолепным голов. В матче с МЮ от футболиста требовалось больше дисциплины, и с этой задачей Тони отлично справился.

Вывод: Дэвид Мойес с МЮ определенно должны выделить нужные средства на футболиста. Если полузащитник не продлит свой контракт с Баварией до лета, то его можно будет приобрести за эти 40 миллионов. Причем делать предложение нужно как можно скорее, иначе у Мойеса может получиться ситуация с приобретениями как летом прошлого года.

Конечно, приобретение Тони Крооса для МЮ пока на уровне несбыточной мечты, однако трансфер возможен и будет интересно понаблюдать на действиями клубов. Transfersbook будет следить за событиями и сообщать о последних слухах относительно Тони Крооса и Манчестер Юнайтед. Присоединяйтесь к нам!