«Трактор» везёт максимум очков из дальневосточного выезда

Челябинская команда обыграла «Адмирал» и во втором матче. Таким образом, «Трактор» успешно съездил на Дальний Восток и в рамках гостевой серии заработал 8 очков из 8 возможных.

«Адмирал» - «Трактор» - 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

Вратари: Серебряков — Вилл.

В составе «Трактора» на второй матч против «Адмирала» произошло несколько изменений. Вместо Марселя Шолохова в четвёртом звене в КХЛ дебютировал 21-летний Максим Шабанов. Также в воротах с первых минут играл Роман Вилл:

Вилл (Гарипов)

Манухов – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен;

Телегин – Бэйлен, Тертышный – Седлак (А) – Гика;

Карпухин – Кулик, Капустин – Ткачёв – Абрамов;

Кирпичников, Шабанов – Основин – Фатеев, Горюнов-Рольгизер.

В начале матча чуть шикарный гол не организовал Томаш Гика – он обыграл несколько хоккеистов соперника, но забить не смог. Дальше ещё «Трактор» не реализовал большинство, однако смог отличиться в равных составах, когда Лукаш Седлак, Томаш Гика и Никита Тертышный разыграли отличную комбинацию – 1:0! Тертышный забил свой уже 10-й гол в сезоне, а Гика набрал своё 100-е очко в КХЛ. Потом Вячеслав Ушенин толкнул Тертышного на борт, и на льду завязалась потасовка. В концовке периода «Трактор» ещё раз играл в большинстве из-за удаления Евгения Артюхина.

Во втором периоде «Трактор» имел целый ряд моментов, чтобы увеличить своё преимущество. Однако правила нарушил Владимир Ткачёв, и «Адмирал» реализовал большинство. После броска защитника Владислав Ушенин сыграл на пятачке на добивании – 1:1. Впрочем, через несколько минут гости снова вышли вперёд: Тему Пулккинен и Сергей Калинин шикарно разыграли выход «2 в 1» – 2:1! Ближе к концу периода Томаш Гика получил 2+2 штрафные минуты за задержку и неспортивное поведение. В итоге «Адмирал» в большинстве сравнял счёт благодаря броску Джоша Кестнера – 2:2.

В третьей двадцатиминутке «Трактор» упустил целый ряд убойных моментов и не реализовал ещё одно большинство. Однако на 58-й минуте точный бросок удался Нику Бэйлену – 3:2! Потом еще Тему Пулккинен забил в пустые ворота – 4:2!

Таким образом, «Трактор» выиграл уже шестой матч подряд и снова догнал «Магнитку» в турнирной таблице Востока. Теперь впереди домашняя серия, которую челябинская команда начнёт 15 октября матчем против ХК «Сочи», который сейчас возглавляет Андрей Назаров.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»