«Трактор» крупно проигрывает на выезде «Торпедо»

Челябинский «Трактор» уступил на выезде нижегородскому «Торпедо» со счетом 2:5. На дубль Седлака у «черно-белых» хозяева ответили хет-триком Агостино.

"Торпедо" – " Трактор" -  5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

1:0 – Агостино (Заар, Жафяров), 02:29 (бол.)

1:1 – Седлак (Бэйлен, Гика), 14:20 (бол.)

Кулик – Карпухин, Основин – Ткачев – Абрамов;

Кирпичников, Капустин – Шолохов – Фатеев; Рольгизер.

И вновь Анвар Гатиятулин не меняет победный состав, лишь место в воротах занял Гарипов вместо Вилла.

Первую атаку в матче провели челябинцы, однако затем хозяева надолго захватили инициативу. Торпедовцы были быстрее, и игроки «Трактора» часто за ними не успевали. Результатом этого стало реализованное удаление Альберта Яруллина уже на второй минуте. Жафяров и Заар красиво вывели на убойную позицию Агостино, который нанес неотразимый бросок в девятку. «Черно-белые» смогли отыграться также в большинстве – после броска Ника Бэйлена Лукаш Седлак неуловимым движением клюшки на пятачке скорректировал полет шайбы.

Второй период вновь начался для гостей обескураживающе – удаление заработал Пулккинен. «Трактор» отбился и начал атаковать, а хозяева очень хорошо реализовывали контратаки. На экваторе матча Жафяров с неудобной руки вывел хозяев вперед, а затем Агостино сотворил дубль. При этом у челябинцев также было достаточно моментов для взятия ворот.

Не получилось у «Трактора» навязать свою игру и в третьем периоде. Вновь следует разящая контратака хозяев, и если Пайгина челябинские защитники красиво сносят, то Агостино после броска Жафярова добивает шайбу в пустой угол ворот. Хет-трик в исполнении Агостино! Впрочем, на хет-трик Агостино Лукаш Седлак ответил дублем. Уже после выхода оштрафованного игрока на лед, вновь бросок Бэйлена реализовал в гол Седлак. Финишного спурта у челябинцев не получилось – помешало сначала обоюдное удаление Бывальцева и Чеховича, а затем штраф Основина. Как итог – Ураков из борьбы отправляет пятую шайбу в пустые ворота челябинцев.

Дэвид Немировски вновь переигрывает Анвара Гатиятулина – как и в прошлом сезоне, у «черно-белых» не нашлось противоядия против быстрой игры хозяев. Жафяров и компания опять обыграли «Трактор», у которого, кроме Бэйлена и Седлака, не нашлось лидеров. Гарипов провел не лучший матч, да и защита челябинцев не успевала за мобильными нападающими соперника. Телегин и Бэйлен, несмотря на две передачи Ника, неудачно сыграли в обороне, как и два удаления Яруллина сыграли челябинцам в минус.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"