2 мин.

«Слуцк» - «Торпедо»: перед матчем

18 февраля в манеже Академии футбола белорусского города Пинск московское «Торпедо» проведёт первый контрольный матч на втором сборе. Его соперником станет клуб Высшей лиги чемпионата Беларуси ФК «Слуцк».

 

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

ФК «Слуцк» (Слуцк, Беларусь) – «Торпедо»

18 февраля 2017 года. Пинск (Беларусь). Манеж Академии футбола. Начало – 16:00 мск.

 

«Слуцк» - белорусский футбольный клуб из города Слуцк (Минская область).

Основан в 1998 году при поддержке Слуцкого сахарного комбината, поэтому до 2010 года включительно носил название «Слуцксахар».

Цвета – бело-синие.

На профессиональном уровне выступает с 2008 года. По итогам сезона-2013 завоевал право играть в Высшей лиге чемпионата Беларуси, который проводится по схеме «весна-осень».

 

Выступления в Высшей лиге чемпионата Беларуси:

2014 год. 9-е место среди 12-ти участников.

2015 год. 11-е место среди 14-ти участников.

2016 год. 12-е место среди 16-ти участников.

 

Контрольные матчи «Слуцка» в межсезонье:

28 января

«Белшина» (Бобруйск, 15-е место в Высшей лиге в сезоне-2016) – 3:1

1 февраля

«Городея» (посёлок Городея, Минская область, 9-е место в Высшей лиге в сезоне-2016) – 1:0

4 февраля

«Торпедо-БелАЗ» (Жодино, 5-е место в Высшей лиге в сезоне-2016) – 3:0

11 февраля

ФК «Минск» (Минск, 4-е место в Высшей лиге в сезоне-2016) – 0:1

• В январе новым главным тренером ФК «Слуцк» был назначен 51-летний Виталий Павлов. В минувшем сезоне он возглавлял бобруйскую «Белшину», которая заняла 15-е место и покинула Высшую лигу чемпионата Беларуси.  Имеет диплом УЕФА категории «A».

• Новый наставник «Слуцка» в межсезонье хочет укрепить центральную ось команды, поэтому клуб ищет нового центрального защитника, опорного хавбека и нападающего. Костяк прошлогоднего состава в целом сохранился.

• В конце января «Слуцк» заключил контракты с четырьмя новичками: одним опытным вратарём и тремя защитниками.

• Будучи футболистом, Виталий Павлов перед самым развалом СССР успел поиграть за «Кубань» (посёлок Баранниковский, Краснодарский край). Вот как он описывает это время:

— Большой поселок. Колхоз-миллионер. Его председатель и содержал команду, которая ни в чем не нуждалась. Свой стадиончик, гостиница. Жилье давали, прописку делали. Денег — столько, что к нам напрашивались игроки из первой лиги СССР, хотя «Кубань» выступала во второй. Состав был хороший. Из «Памира» приехал Владимир Ермолаев, когда в Таджикистане резня началась. Лев Майоров затем был капитаном новороссийского «Черноморца» в чемпионате России. В «Кубани» тогда выступали и Андрей Коваленко, и Игорь Фролов. Последний меня туда и позвал. Подписал контракт — сразу дали двухкомнатную квартиру. А Андрей с Игорем в коттедже жили. Можно было на Кубани и оставаться. Но уж больно тяжелый климат. Тридцать градусов жары при стопроцентной влажности. Не то что играть — спать трудно без кондиционера. После каждого матча теряли по четыре-пять килограммов. И когда распался Союз, Коваленко уехал в Краснодар. А мы с Фроловым — в Бобруйск. Начинался первый чемпионат Беларуси…