4 мин.

3 тур ФНЛ. Обзор встречи с «Крыльями Советов»

Сегодня в Самаре местные "Крылья Советов" принимали томскую "Томь". Встреча команд завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Блог "Томь с молоком" предлагает вашему вниманию обзор данного противостояния.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРОПУСТИЛ:

Начну я свой обзор с изменений в составах клубов по сравнению с прошлым туром. Если главный тренер хозяев Франк Веркаутерен не сделал ни одной замены, то Василий Баскаков заменил Мурешана (покинул клуб) на Орехова, Погребняка на Санаю, а также Темникова на Бордачева.

Матч двух неудачников прошлого сезона начался с "ранения" Корниленко (трансляцию начали, потеряв 2 минуты). Но уже на 5 минуте Сергей имел шанс отличится. Орехов пытался головой сделать скидку на вратаря, но вместо этого получился пас на ход Чочиеву. Нападающий выскочил один на один с Солосиным и прострелил вдоль ворот на Корниленко, но тот в борьбе с Бендзем (также слегка травмированным) умудрился пробить в стойку. Ответить "Томь" также могла, однако из выгодной позиции промахнулся Голышев.

Уже на 11-й минуте судья назначает пенальти в ворота Солосина (Сабитов сыграл рукой). К мячу подошел Чочиев и прицельным ударом рикошетом от правой штанги не оставил голкиперу никаких шансов. И уже до конца первого тайма "Крылья", окрыленные голом (смешно получается), полностью завладели инициативой. В итоге "Томь" даже не могла организовать опасный момент. Счет после первого тайма - 1:0.

Второй тайм также начался с быстрого гола хозяев. Ятченко подключился к атаке и вырезал хорошую подачу в штрафную. Защитники "Томи" не успели за Ткачевым, который с семи метров вогнал снаряд в сетку, не оставив Солосину шансов. В итоге "Крылья Советов" стали прижиматься к своим воротам, желая сохранить преимущество. 

В концовке хозяева вновь побежали в атаку. Итогом этого стали два голевых момента Кирилла Погребняка. На 83-й минуте, Голышев прострелил на дальнюю штангу, где и находился нападающий. Игрок перепрыгнул Таранова, но попал в каркас ворот. А вторым моментом Кирилл воспользовался. Валикаев из центрального круга вырезал идеальную диагональ на левый фланг, где Нехайчик принял мяч. Полузащитник прострелил в штрафную, где Погребняк снова опередил Таранова и в падении переправил снаряд в сетку. Итоговый счет - 2:1.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

Составы команд: "Крылья Советов" - Конюхов, Таранов, Ятченко, Цаллагов, Концедалов, Телес, А. Чочиев, Махмудов, Ткачук, Корниленко, Делькин.

"Томь" - Солосин, Орехов, Бендзь, Миланов, Бордачев, Голышев, Сабитов, Нехайчик, Башкиров, Баженов, Саная.

Голы: Чочиев, 10 (пенальти); Ткачук, 54 (Ятченко) - Погребняк, 90+ (Нехайчик). Видео здесь

  • Удары: 11 - 7

  • Удары в створ: 5 - 3

  • Угловые: 2 - 1

  • Офсайды: 3 - 2

  • Предупреждения: 1 (Концедалов) - 0

  • Точность ударов: 36% - 29%

  • Лучший игрок матча (по мнению блога): Алан Чочиев ("Крылья Советов")

КОММЕНТАРИИ:

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен: "Вторую половину матча мы провели хуже, чем первую. До последнего момента у нас могли возникнуть серьезные проблемы. Мы не смогли отыграть все 90 минут на одном уровне. Это было ожидаемо. За последнюю неделю мы проделали большую тяжелую работу. Наступил конец шестинедельного цикла. Поэтому это нормально, что футболистам было тяжело все 90 минут.

С другой стороны мы играли с хорошей командой. У них за весь матч была только одна хорошая возможность для взятия ворот. У нас – шесть или семь. В связи с этим счет сегодня, на мой взгляд, должен был быть несколько другим. Я поздравляю своих ребят с первой домашней победой в году. Я вижу в их игре прогресс. Но понимаю, что нам еще есть над чем работать".

Главный тренер "Томи" Василий Баскаков: "Последний раз мы играли с "Крыльями" ровно три месяца назад. С тех пор самарцы свой состав смогли сохранить, а мы сейчас находимся в стадии перестройки. В то же время задачу возвращения в РФПЛ с нас никто не снимал. Что касается сегодняшнего матча, то мы пропустили быстрый гол, попытались выправить ситуацию. Но во втором тайме дали сделать хозяевам фланговую подачу и соперник забил во второй раз. При счете 2:0 "Крылья" уже играли по счету. Мы могли спасти встречу, но не хватило удачи. Поздравляю самарскую команду с победой. Нам же еще работать и работать".

В следующем туре томский коллектив примет "Луч-Энергию", а "Крылья Советов" сыграют с "Тосно". Также отмечу, что телеканал "Спорт" будет транслировать две встречи: "Томь" - "Луч-Энергия" (15:55) и "Шинник" - "Газовик" (18:25). Спасибо за внимание:)