Деление квартета на дуэты и ещё 4 вещи, которые надо знать о 23 туре чемпионата Эстонии

Ещё одна супер-вывеска в Таллине

Флора - Нымме, завораживает не правда-ли? Один из самых последних шансов Флоры на чемпионство, а Нымме нельзя терять очки, чтобы  не упустить вперёд Левадию. Но в этом матче кто-то должен проиграть.

Флора принимала Нымме на своем домашнем стадионе - А. Ле Кок арене, 920 человек пришло поглазеть на это зрелище. Начало матча прошло довольно-таки ровно, но в конце первого тайма голы Владимира Воскобойникова и Янкубы Чесая в раздевалку ошеломили Флору. Этим и воспользовались игроки Нымме забив в дебюте второго тайма третий гол, это сделеал Джанар Тумет. Приемущество в 3 мяча за 40 минут, можно отыграть теоретически, но Флора была подавлена и не смогла противопоставить ровным счётом ничего, победа Нымме со счётом 3:0.

Видеообзор матча от официального сайта Флоры:

2 лучших пары Миестрилиги

Я думаю мало кто сомневается в том, что Нымме, Левадия, Флора или Силламяэ уступят свои места в четверке. На этих выходных клубы играли между собой, Левадия -Силламяэ и Нымме - Флора. О последнем матч я уже всё рассказал, а вот  как сыграли Левадия и Силламяэ вы ещё не знаете. Ну ладно не буду томить вас в ожиданиях, Единственный гол в матче за хозяев на 48 минуте забил Максим Подхолюжин. Левадия выиграла со счётом 1:0.  Теперь положение дел в этом мини-чемпионате:

Команда        игры      очки      разница мячей

1. Нымме             23           52             43-15

2. Левадия           22           52             35-15

3. Флора              23           44             51-26

4. Силламяэ         22           44             36-15

Как видите организовались 2 пары с одинаковым кол-вом очков, на 5 месте идёт Пайде с 34 очками.

Конец супер-серии Силламяэ и Нымме как вариант для продолжения

Силламяэ впервые с 14 мая проиграл в миестрилиге, это был матч против Левадии. Новой командой без поражений теперь станет Нымме, их беспроигрышная серия в высшей лиге составляет уже 8 матчей, последний раз они проигрывали Левадии в гостях, это было 15 июня, кстати они играют с ней же завтра, об их жестком календаре чуть ниже.

Жёсткий график для Нымме

Да, решил я заглянуть в календарь Нымме как чуть в обморок ну упал. Сейчас в Эстонии идёт что-то типа английского Boxing day. Завтра стартует 24 тур Миестрилиги, а в Пятницу начинается 25-ый. А 26-ой начинается 31 августа. А вот календарь Нымме: завтра они играют с Левадией дома, в четверг они играют с Днепром в Таллине, в следующий понедельник розовые пантеры играют с Силламяэ на выезде,  а 29 числа они летят в Днепропетровск на ответный матч плей-офф лиги Европы. А 2 сентября они играют дома с Курессааре. Только подумайте ни в одном из этих матчей им нельзя будет выпускать дублирующий состав, за исключением последнего. Каждая из игр очень важна. Полуается за 13 дней пантеры сыграют 5 матчей!

Следующая запись не совсем про 23 тур, я бы даже сказал совсем не про 23 тур, но всё-же это стоит прочитать.

Кубок Эстонии: первые вылетевшие из Миестрилиги

На стадии 1/32

Калев

Калев играл с Инфонетом, (очень странно что в Эстонии клубы Миестрилиги стартуют уже с 1/32, да ещё и могут играть между собой)матч закончился со счётом 1:2. Инфонет выиграл за счёт голов Нахка и Смирнова в конце встречи, а за Калев забил Трипкович.

Силламяэ

Силламяэ совсем не повезло со жребием, им попалась Флора, которая выиграла за счёт гола Сандера ван де Штрека, матч закончился со счётом 1:0.

На стадии 1/16

Транс

Трансу достался даже не соперник из Миестрилиги, а какой-то Сантос Тарту из второй юго-западной лиги(правда там он идёт на 1 месте). Транс проиграл им по серии пенальти со счётом 5:3.

Левадия или Нымме

Второй год подряд жребий сводит вместе Левадию и Нымме, в прошлом году это случилось на стадии 1/8, а в этом - чуть раньше. Клубы сыграют только 22 ноября, поэтому ждать развязки нам придется очень долго.

Кто ещё может вылететь в 1/16?

Инфонет, Таммека и Пайде играют с Лоотусом, ХЮЙКом и Тарту II соотвественно.

Клубы Миестрилиги, прошедшие в 1/8

Курессааре, занимающее последнее место в Миестрилиге обеспечило себе проход в 1/8 и сыграет там с победителем пары Пайде -Тарту II.

Флора сыграет с победителем пары Левадия - Нымме, смешно не правда ли, только 1 супер-клуб Эстонии сможет выйти в 1/4 и это не из-за того что все повылетали, это всё жребий.