Позор Аргентины или как саудиты сотворили сенсацию на чемпионате мира

Сегодня сборная Аргентины сыграла свой первый матч на чемпионате мира 2022, их соперником был один из аутсайдеров в группе «С» сборная Саудовской Аравии.

Матч начался для аргентинцев удачно, с первых минут сборная Аргентины завладела преимуществом и уже на 10 минуте игры главный арбитр Славко Винчич показал на точку. К мячу подошёл капитан команды Леонель Месси и пробил точно в нижний угол - 1:0.

Весь 1 тайм прошёл подтиктовку Аргентины, команда контролировала мяч, однако создать моменты у ворот Саудовской Аравии не удалось, если убрать за скобки 3 отмененных гола из-за офсайда. Но и саудиты не смогли создать ни одного опасного момента за весь 1 тайм.

Позор Аргентины или как саудиты сотворили главную сенсацию на чемпионате мира

После 1 тайма, наверно, ни один болельщик, который следил за игрой, и не мог подумать о том, что произойдёт во 2 тайме.

Уже на 48 минуте Салех Аль-Шехри сравнял счёт точным ударов в нижний угол ворот, а спустя 5 минут на 53 минуте гол Салема Аль-Досари поверг в шок всех болельщиков Аргентины, да и самих игроков Аргентины тоже. Шикарный удар точно в девятку и счёт уже 1:2 в пользу Саудовской Аравии.

Сборная Аргентины как будто не вышла на поле после перерыва. Сложилось чувство, будто аргентинцы думали, что они уже победили, хотя играть ещё нужно было целый тайм.

Футбол не терпит такое, и за это Аргентина получила два мяча в свои ворота, к подобному они были явно не готовы.

После быстро забитых голов Саудовская Аравия перешла в глухую оборону. А Аргентина пыталась вскрыть оборону саудитов за счёт длинных передач за спину защитников и кроссов в штрафную, однако это ничего им не принесло. Практически вся верховая борьба оставалась за высокорослыми защитниками Саудовской Аравии, а там где проваливались саудиты, их спасал вратарь.

Сборной Саудовской Аравии удалось удержать счёт и сотворить главную на данный момент сенсацию нынешнего чемпионата мира.

Сборная Аргентины, которая являлась одним из фаворитов этого турнира, усложнила свое положение в группе, команде Лео Месси теперь необходимо набирать очки в матчах со сборными Мексики и Польши для выхода из группы.

Следующий матч Саудовская Аравия проведёт 26 ноября против сборной Польши в 16:00 по МСК времени

А сборная Аргентины сыграет 26 ноября в 22:00 по МСК времени с Мексикой.