3 мин.

Оценки нижегородцам по игре «Факел» - «Пари НН»

Сложно сделать оценку происходящему на поле без эмоций. А этого и не надо! Ведь у нас самые «честные» баллы игрокам «Пари НН». Вашему вниманию оценки нижегородцам после матча с «Факелом». Предвзято. Субъективно. Без подсказок.

Нигматуллин – 4, средненькая игра, при небольшой помарке на выходе перед голом.

Александров – 4, хорошая игра, но в самый ответственный момент бросил играть и смотрел, как Янсане пытается все исправить.

Масоэро – 5, играть с низким блоком ему удобно и незатруднительно. Иногда продолжает терять позицию при быстрых атаках соперника. Но их было ничтожно мало, что огрешности почти не остались в памяти.

Гоцук – 8, безошибочная работа в защите. Когда выстраивают игру от обороны, капитан нижегородцев один из лучших в Лиге. Жаль не забил, но все везение исчерпал в прошлом сезоне…

Стоцкий, Рыбчинский – 5, при хорошей игре в защите, ничего не получалось в атаке. По задумке тренера или по ситуациям в матче латерали не успевали в атаку до потери мяча.

Шарипов, Жигулев – 3, не приметные игроки. Как я понял замысел тренера, то ЦП должен был успевать за форвардами на отскок при борьбе и развивать атаку. Но игроки полностью провалили задания, сильно прижимаясь к воротам.

Михайлов – 6, хороший для него матч, но с небольшими недочетами по установке от тренера. Роль box-to-box ему подходит. Но использование Каккоева на месте опорника и использование только длинных забросов уменьшает влияние на результат от Михайлова.

Каккоев – 7, как уже говорил не раз, будущий капитан, в Нижнем или где-то еще это не важно. Заряженность на результат и попытка передать свою настырность команде заслуживает уважения. С одной стороны, правильное решение, не может играть в короткий пас, не рисковал. Может и умеет длинные забросы, получайте. Задача тренера правильно использовать скиллы игроков. Здесь считаю, что вынос вперед на первом пасе от Каккоева не оправдан качеством форвардов. Просилось дать им время и вынос делать на 3-4-ой передаче. Но это вопрос к тренеру.

Янсане – 1, накипело. Вяло отыграл второго форварда, привез гол.

Яковлев, Сулейманов – 4, на самом деле проделали очень много работы. Отсутствие нормального второго форварда «а-ля» Азмун при Дзюбе лишил их хоть каких-то претензий на хорошую игру.

Севикян – 3, мнение игрока, что он лучший дриблер, отрицательно сказывается на командной работе.

Юран – 4, может это и то, что надо: настраивать команду в гостях на 0:0, но мне охота смотреть на футбол. Я не настаиваю, это мое мнение. Очень много вопросов по выстраиванию билд-апов. Неправильное распределение функций полностью лишило команду атаки.

Проиграть можно по-разному. И, если бы Нижний раскрылся и, играя в атаку, пропустил 4-5, но забил 2-3, мне, почему-то, было бы спокойней. Стало бы видно, что хотят победить и отдают все силы. Итог один -  поражение. А так унылое катание на «0», а там может соперник сам себе забьет, меня печалит. Смутно виднеется перспектива слов, которые произносит Юран после каждого матча: «Клуб останется в РПЛ!» Очень хочется, чтобы он не ошибся. Такие мысли. Увидимся на стадионе.