3 мин.

Постдрафтовое

    Среди команд, имевших высокие номера драфта, стоит выделить Филадельфию и Лос-Анджелес.

      Филадельфия

    Рон Хекстолл отлично провел драфт, обратив внимание прежде всего на форвардов. Летчики в результате обмена пиками дважды выбирали в 1 раунде и под 27 номером задрафтовали Моргана Фроста, несколько рискованный выбор. Рон на слабом драфте решил разменяться пиками и во 2 раунде, на этот раз с Аризоной. На этот раз выбор пал на Исаака Рэтклиффа, рослого центра.

      Лос-Анджелес

    Короли дождалиь Гейба Виларди и под 11 номером забрали мощного центра, неожиданно упавшего на драфте. Также ряды калифорнийцев пополнили под 41 номером Джарет Андерсон-Долан, крепкий и забивно центр, и перспективный американский защитник Майк Андерсон.

    Среди команд, выбиравших под низкими номерами, стоит выделить Чикаго, Анахайм, Нэшвилл.

      Чикаго

    Ястребы выменяли себе 1 раунд у Уток и под 29 номером взяли Хенри Йокихарью, очень сильный финский защитник. Во 2 раунде выбор пал также на защитника, в этот раз им стал канадец Ян Митчелл, умный защитник уверенно играющий у чужих ворот. 

      Анахайм

    Утки выбрали во 2 раунде двух недооцененных канадских нападающих: Максим Комтуа, цепкий и забивной край, и Антуан Моран, крепко сбитый центр. Антуан играет в умный хоккей, хорош в созидании и завершении атак.

   

     Максим не столь силен технически, но он очень хорош в силовой борьбе и при игре на "пятаке"

      Нэшвилл

    Финалисты Кубка Стэнли дождались своего момента и забрали финского снайпера-крайка Эели Толванена, что можно назвать удачным выбором ввиду потери Джеймса Нила и недооцененностью финна. 

    Ожидаемо хорошо провел драфт Вегас, но если честно трудно сделать выбор плохо, когда команда имела такие возможности перед драфтом.

    В 1 раунде "ушло" много защитников, прогнозируемый результат. Стоит обратить внимание на финских проспектов, видимо школа суоми совершила прогресс в подготовке юных дарований. Первые 3 финских выбора пришлись на зищитников, видимо, идут по стопам шведской школы, которая каждый год дает НХЛ очень сильных защитников-проспектов.

При написании статьи использовался материал Райана Кеннеди с thehockeynews.com