4 мин.

FPL. Анонс 27-го тура

Казалось бы, в урезанном 27-м туре Fantasy Premier League могут быть проблемы с набором качественной команды, но оставшиеся 8 матчей предоставляют поистине огромное пространство для творчества.

Травмы, дисквалификации, отъезды, проблемы

Из последних новостей стоит выделить кадровые проблемы команд после еврокубков. У «Ман Сити» под вопросом выход на поле Компани, Санья и Стерлинга, у «МЮ» — Марсьяля, Де Хеа и Смоллинга, у «Тоттенхэма» — Кэрролла. У «Арсенала» точно не сыграет Окслейд-Чемберлен, у «Тоттенхэма» — Дембеле. Стоит отметить и небольшое повреждение эффективного крайка «Вест Брома» Крэйга Доусона.

«Сток Сити» остался без крайнего защитника Глена Джонсона, у которого 3 ассиста в этом сезоне. Помним, что «Челси» надолго остался без Курта Зума. Сложно сказать, выйдет ли на поле Марко Арнаутович, но, вроде бы, один из лидеров «Стока» полностью восстановился. У «МЮ» не стоит ждать травмированного Уэйна Руни. Харри Кейн должен сыграть, но у него сломан нос и придется надеть защитную маску. У «Астон Виллы» не сыграет дисквалифицированный Джердан Айю, «Вест Хэм» может остаться без Эннера Валенсии, у которого небольшое повреждение, а у «Ньюкасла» вряд ли выйдет на поле Александр Митрович.

Сухая статистика

Самые бьющие игроки Премьер-лиги:

Коутиньо (8.0, полузащитник, «Ливерпуль») — 4,3 удара за матч

Агуэро (13.5, нападающий, «Манчестер Сити») — 4

Санчес (11.0, полузащитник, «Арсенал») — 3,9

Кейн (10.1, нападающий, «Тоттенхэм») — 3,8

Лукаку (8.8, нападающий, «Эвертон») — 3,5

Лидеры по количеству ключевых передач:

Озил (9.9, полузащитник, «Арсенал») — 4,4 паса за матч

Пайе (8.3, полузащитник, «Вест Хэм») – 3,6

Де Брюйне (10.3, полузащитник, «Манчестер Сити») — 3,5 (травмирован)

Эриксен (8.6, полузащитник, «Тоттенхэм») — 3,4

Касорла (7.9, полузащитник, «Арсенал») — 2,6 (травмирован)

Сильва (9.9, полузащитник, «Манчестер Сити») — 2,5

Трансферные потоки

Под домашний матч с «Норвичем» все закупают Джейми Варди. Уверенная игра «Челси» привела в топ покупок Виллиана и Диего Косту. Атакующее трио «Тоттенхэма» Кейн — Эриксен — Алли в полном составе вошло в десятку самых покупаемых игроков недели. 6 подряд клиншитов «Саутгемптона» гарантировали место в топе Фонте и ван Дейку. На втором месте — Димитри Пайе, от которого многого ждут в домашнем матче против «Сандерленда».

«Ливерпуль», «Эвертон», «Ньюкасл» и «Ман Сити» пропускают тур, поэтому Санья, Агуэро, Баркли, Вейналдум, Лукаку и Фирмино в топе продаж. Здесь же травмированные Руни и Джонсон. В замолчавшего Игало верят все меньше менеджеров. Неизвестно, будет ли Арнаутович в основе «Стока» на матч с «Астон Виллой», поэтому и австриец здесь.

Капитанский вопрос

6 клиншитов подряд от «Саутгемптона» не дают кэпить игроков «Челси». Выделить капитана из «Стока» откровенно сложно, матч «Вест Бромвич» — «Кристал Пэлас» лучше просто пропустить.

Под домашний матч с «Борнмутом» можно кое-как понадеяться на очередные голы Дини, который подменяет Игало на посту главного бомбардира «Уотфорда», но лучше подыскать кандидатуры получше.

Реклама 18+

«Лестер», играющий дома с «Норвичем», — золотая капитанская жила на 27-й тур. Между Варди и Марезом я ставлю на первого.

Из «Вест Хэма» под домашний матч с развеселым «Сандерлендом» мой выбор падает на Пайе.

Вижу большие перспективы у Алексиса Санчеса перед матчем на «Олд Траффорд». Чилиец очень хочет раззабиваться после травмы, и вся команда пытается ему помочь.

Остается «Тоттенхэм», где традиционно нужно выбирать между Алли, Эриксеном и Кейном. Впрочем, первого из выбора я бы исключил за нестабильностью в последних матчах.

Делаем разницу

Джокер из «Стока» и представитель моей любимой категории игроков — дешевый атакующий защитник из середняка.

Маме Бирам Диуф (6.2, нападающий, «Сток Сити») — после 0:6 от «Ливерпуля» дома от «вилланов» можно ждать чего угодно. «Сток» много забил в прошлом туре, и может повторить достижение сейчас. Диуф слабо отыгрывает в этом сезоне, но со старта я считаю его козырем, и когда-то пора выложить его на стол. Почему бы не сейчас?

Натан Аке (4.4, защитник, «Уотфорд») — «Борнмут» плох и может остаться без гола на выезде, а Аке к тому же хорош в атаке.

На этом все. Напоминаю про нашу лигу «Гусь и вода» (код вступления: 336821-285366) и жду в комментариях.