6 мин.

Финал конференции: «Мы получили то, что заслужили» - ДеБур

«Сент-Луис» открыл счет, реализовав большинство, после того как Брент Бёрнс ушел в штраф-бокс за подножку. Трой Брауэр, человек который обстучал все штанги в этой серии, наконец-то достиг желаемого результата и вывел «Блюз» вперед [1-0] на 6:14 первого периода. Брауэр занял удачную позицию прямо перед воротами «Шаркс» и забил гол в стиле Джо Павелски после пасса в одно касание от Робби Фаббри и Пола Штястны.

blues

ДеБур использовал свое право на просмотр игрового момента, чтоб удостовериться, что «Блюз» не был оффсайд. Но после продолжительного просмотра лайнсменами гол все же засчитали и «Сент-Луис» прервал свою безголевую серию.

Вскоре «Блюз» удвоили преимущество благодаря Йори Лехтеря. Мартин Джонс сделал невероятный сэйв и не позволил Фаббри поразить свои ворота, но в результате оказался в не лучшей позиции - перед воротами было столпотворение из игроков обеих команд, шайба попала на крюк Лехтеря и он отправил ее в ворота на 10:11.

Jones

«Шаркс» играли не лучшим образом на протяжении первых 20 минут, но у них было несколько отличных возможностей сократить отрыв. И Йоонас Донской и Логан Кутюр реализовывали фантастические комбинации, чтоб устранить защитников «Сент-Луиса» и подобраться к вратарю, но Джейк Аллен остановил обоих. Первое большинство «Сан-Хосе» было тусклым и безжизненным, в результате, они не сделали ни одного броска по воротам, после того как Штясны был удален за атаку игрока, не владеющего шайбой.

Sharks

Марк-Эдуард Власик ударил Тарасенко клюшкой за 24 секунды до окончания первого периода и «Блюз» получили второе численное преимущество. А в начале второго периода Кутюр слишком сильно выбросил шайбу и был удален за задержку игры. К счастью, «Шаркс» удалось нейтрализовать и 48 секунд при игре 5 на 3 и остаток штрафа Кутюра, сохранив счет [2-0] и надежду на возможный камбэк.

Вскоре «Сан-Хосе» получили очередную возможность показать свою спецбригаду большинства в деле. Но все обратилось против них. «Сент-Луис» контратаковал и несколько раз прорывался к воротам Джонса. Результатом этой ужасной двухминутки стал гол «Блюз» в меньшинстве. Джейден Шварц и Кайл Бродзяк прорвались к воротам «Акул» и реализовали выход два в одного. Бродзяк отправил шайбу в ворота и сменил счет на табло [3-0] на 6:09 второго периода.

Blues

Бродзяк оформил дубль на 10:11 и Джеймс Раймер оказался в воротах вместо Джонса, которого сложно обвинить в том, что по прошествии половины матча счет был [4-0] в пользу «Блюз».

Казалось, уже не на что надеяться, но «Шаркс» воспряли духом в начале третьего периода, когда Джо Торнтон сделал очередную потрясающую передачу на Павелски, который находился прямо перед воротами и наконец-то пробил Аллена.

Pavelski

Но лучик надежды угас, когда Джоэль Уорд заработал удаление за задержку игры. «Блюз» снова реализовали большинство. «Сент-Луис» выиграл вбрасывание, а Брауэр подправил бросок Алекса Стина и забил свою вторую шайбу в этом матче.

Крис Тирни сократил преимущество «Блюз» до трех шайб, когда забросил свой четвертый гол в этом плей-офф. Аллен был немного неосторожен, когда отбил шайбу и в результате она оказалась у него за спиной.

Секунду спустя «Шаркс» получили третье численное преимущество в матче. «Акулы» наконец-то мобилизовались и провели, пожалуй, лучшие две минуты матча, но, несмотря на это, им не удалось реализовать лишнего. Вскоре подоспело четвертое удаление «Блюз», в этот раз за подножку. Ну уж в этот раз лучшая команды лиги в большинстве это самое большинство реализует, да? Нет. Сегодня фатальная для противников спецбригада «Шаркс» не смогла воспользоваться ни одним из четырех удалений «Блюз». За восемь минут игры 5 на 4 они сделали два броска по воротам и пропустили гол.

Sharks

ДеБур снял вратаря за 5:03 до конца игры в надежде на чудо, но «Блюзмены» не позволили ему свершиться, когда шайба Алекса Пьетранжело закатилась в пустые ворота «Сан-Хосе».

Казалось бы, это все, и игра завершиться со счетом [6-2]. Но нет. Мелкер Карлссон «забил» когда Джоэл Эдмундсон завел шайбу прямо в ворота Аллена. И на табло высветился теперь уже финальный счет [6-3].

«Сан-Хосе» стоит забыть эту игру и двигаться дальше. Ведь если в этом матче и было что-то положительное, так это то, что Джонс смог немного отдохнуть (он совершенно точно не был причиной проигрыша «Акул») и никто не был травмирован.

Dillon

Спецотряды:

«Сан-Хосе» не реализовали ни одно из пяти численных преимуществ (2 из 15-ти в серии).

«Шаркс» впервые за последние 8 игр пропустили больше одной шайбы в меньшинстве. «Блюз» воспользовался двумя из 4-х удалений «Сан-Хосе» (3 из 13-ти в серии).

Вратари:

Аллен одержал победу в третьем из семи матчей в своей карьере плей-офф. Это был его первый матч с 3-го апреля.

Джонс проиграл шестой матч в плей-офф, а его «сухая» серия оборвалась на 153:57. За этот период он сделал 62 сэйва.

Allen

Раймер играл впервые с 5 апреля и провел первый матч в плей-офф с 2013 года. Он пропустил один из семи бросков по своим воротам.

Звенья:

Джейк Аллен дебютировал в качестве стартового вратаря в этом плей-офф вместо Райана Эллиотта, а место Роберта Бортуццо в четвертом матче занял Карл Гуннарссон. Скотти Апшолл пропустил второй матч в связи с травмой.

Дэвид Бэкес не выходил на лед после окончания первого периода, но оставался на скамейке.

Изменений в составе «Шаркс» не было.

Павелски забил свой 10-й гол и установил новый рекорд франшизы по количеству забитых в плей-офф шайб.

Pavelski

Далее:

У «Сент-Луиса» будет преимущество домашнего льда во время пятой и возможно седьмой игры серии. Следующий матч пройдет в Scottrade Center в Миссури во вторник 24.05 в 03:00 МСК.